Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: после «братьев» в гости едет Назаров

11 ноября 2016

В завершение домашней серии в гости к челябинцам приедет сам Андрей Назаров со своим новым клубом – нижнекамским «Нефтехимиком». Эта домашняя серия проходит под знаком «дежа вю» и соперничества экс-челябинцев – сначала «братья» Попов и Глинкин, теперь Назаров.


Челябинцы проигрывают по буллитам уже второй матч подряд, и, тем не менее, уже 7 игр набирают очки. Благодаря этому «черно-белые» по-прежнему занимают 5-е место на Востоке с 44 очками. «Нефтехимик» расположился на 12-м месте на Востоке, имея после 28 игр 32 очка в активе. После прихода Назарова нижнекамцы обыграли «Югру», затем дали бой «Магнитке», уступив по буллитам, но в последнем матче проиграли без вариантов «Салавату Юлаеву» 1:4.

            В воротах нашего соперника поочередно стоят Иван Лисутин и Вилле Колппанен. У россиянина после 16 игр 2,03 пропущенных шайбы и 93,5% отбитых бросков, у финна – 3,05 шайб и 91,3% после 15 игр. Голкиперы «Трактора» более впечатляют своей статистикой: у Павла Францоуза – 1,09 шайб за игру и 96,2% отбитых бросков, в 11 проведенных играх, у Демченко чуть похуже – 2,20 пропущенных шайб и 92,7% отбитых бросков в 20 играх.

            В защите у «Нефтехимика» стоит отметить Джеффри Кинрейда – 13 игр, 8 очков, и даже «+1». Также в основную обойму входят Евгений Рясенский, Андрей Сергеев, Максим Березин и Никита Щитов.

            В нападении лучшим является Дэн Сэкстон – 28 игр, 23 (7+16) очка. Далеко за ним расположились Рихард Гюнге – 11 (6+5) очков, Игорь Полыгалов – 10 (6+4) и Дмитрий Макаров – 8. Стоит отметить и наличие в составе Жильбера Брюле, опытных Андрея Стася и Сергея Конькова. Впрочем, Полыгалов и Игорь Бортников находятся в списке травмированных.

            У «Трактора» вновь «непонятки» с составом. Уже по ходу игры с «Ладой» Анвар Гатиятулин вынужден был в очередной раз тасовать звенья. Дерек Рой, хоть и был одним из самых активных, пока еще ищет свое место в команде. И если в большинстве в компании Якуцени и Кольцова у него получается неплохо, то взаимодействие с партнерами по тройке пока оставляет желать лучшего. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 23 (7+16) очка, у Якуцени – 17 (6+11), у Кручинина – 11, у Черникова, и Ю.Петрова – по 10 набранных очков. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 8 шайб, 12 очков. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+9». У Черникова и Кручинина – «+6». В последних пяти играх у «черно-белых» хорош Пол Щехура – 5 очков (0+5), а у нижнекамцев – Сэкстон и Брюле (по 3 очка).

            «Нефтехимик» не очень хорошо играет в большинстве, но все-таки лучше «Трактора» - у наших гостей реализация лишнего 16,7%, что соответствует 23-му месту в лиге. У подопечных Гатиятулина 14,7% и 27-е место в лиге. В меньшинстве команды на разных полюсах турнирной таблицы – «черно-белые» в лидерах на 3-м месте с 85,4%, а нижнекамцы – на 24-м с 79,0%.

В этом сезоне команды встречаются впервые. А вот в прошлом сезоне команды встречались четыре раза, и обе команды одержали по две победы – по одной дома и в гостях. В Челябинске «Трактор» побеждал по буллитам со счетом 2:1 и уступил 1:3, а в Нижнекамске «Трактор» вновь выигрывал 2:1 и проиграл 0:3.

            Учитывая то, что на тренерский мостик «Нефтехимика» пришел Андрей Назаров, спокойно жизни челябинцам не видать. Назаров может и обязательно встряхнет неплохой по именам состав нижнекамцев и сделает все, чтобы увезти из Челябинска три очка.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
12 ноября 2016 в 00:19

Стас

Эх. Соскучился я по Мурзилке) А по теме- Анвар гораздо грамотнее и умнее Андрея, ведь на одних пи....ях команду не вырезать, как это пытается Наз. В общем, удачи нашим, думаю Рой забьет - пора бы уже.

12 ноября 2016 в 00:21

Стас

Вырезать= вытащить, извините за автозаполнение

12 ноября 2016 в 13:57

Дед Хоккеев

Под знаком ,,дежа вю,, у нас все матчи проходят,поскольку в каждой команде соперников играют либо челябинцы,либо игроки, проявившие себя в Тракторе (см.календарь).

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru