Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» vs Локо»

24 ноября 2016

«Трактор» на старте очередной домашней серии проиграл московскому «Динамо» в овертайме 1:2, продолжив свою неудачную серию. Напомним, челябинцы в последних четырех играх забросили всего 4 шайбы с игры. Очередным соперником «черно-белых» станет мощный ярославский «Локомотив».

Несмотря на поражение, челябинцы остались на 5-м месте на Востоке с 50 очками – виной тому осечки конкурентов, но «Куньлунь» и «Адмирал» уже подобрались на дистанцию атаки, уступая «Трактору» лишь два очка. «Локомотив» набрал 55 очков и находится на 4-й позиции на Западе, на одно очко опережая ХК «Сочи». Правда, ярославцы не очень убедительно проводят последние матчи – последние две игры они проиграли с одинаковым счетом 1:2 «Магнитке» и «Витязю». Кроме того, они крупно уступили дома питерскому СКА, который громит всех подряд – 1:7. Но зато в последних 5 играх они имеют две весьма весомые победы – над ЦСКА (3:1) и московским «Динамо» (2:0).

 

            Основным голкипером «Локо» является Алексей Мурыгин, в прошлом сезоне поставивший рекорд по «сухарям». Сейчас у него после 21 игры 1,72 шайбы за игру и 92,7% отбитых бросков. Его сменщиком является воспитанник «Мечела» Александр Судницын – 2,43 шайбы и 90,4% отбитых бросков в 10 играх. У голкиперов «Трактора» тоже хорошая статистика: у Павла Францоуза – 1,32 шайбы за игру и 95,4% отбитых бросков в 13 проведенных играх, у Демченко– 2,02 пропущенных шайб и 93,4% отбитых бросков в 23 играх.

 

            В защите у «Локомотива» выделяется молодой Павел Коледов – 10 (1+9) очков в 25 играх. И без того надежную оборону «Локо» также цементируют Стаффан Кронвалль, Рушан Рафиков, Михаил Пашнин и Илья Любушкин. А вот Патрик Херсли провел только 7 игр в нынешнем сезоне, и перешел в СКА.

 

            В нападении гостей выделяется первое звено: Козун – Контиола – Тальбо. Брендон Козун, в прошлом году выступавший за «Йокерит» набрал 27 (9+18) очков. Наш старый знакомый Петри Контиола – второй с 20 (9+11) очками, далее канадец Максим Тальбо – 17. У Егора Коршкова 16 очков, у лучшего бомбардира прошлого сезона Данила Апалькова пока 12. На счету Станислава Чистова всего 8 (5+3) очков, а Владислав Картаев никак не может забить в этом сезоне – в 20 играх у него лишь одна голевая передача.

 

            У «Трактора» вновь вариативность с составом. Тренерский штаб пытается нащупать «рабочие» связки, но получается плохо. По-прежнему ищут место в команде Дереку Рою, который пробовался и в третьем, и в первом звене, что негативно повлияло на игру всех остальных троек. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 25 (7+18) очков, у Якуцени – 20 (8+12), у Черникова – 12, у Кручинина и Ю. Петрова – по 11 набранных очков. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 8 шайб, 14 очков. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+10». У Черникова,Кручинина и Зиновьева - «+6».  В последних пяти играх у «черно-белых» хороши Шаров, Климонтов и Якуценя – по 3 результативных очка. У ярославцев единоличный лидер Контиола – 4 (3+1) очка.

 

            Команды примерно поровну пропускают: 65 шайб у хозяевпротив 68 у гостей, а вот забивает «Локо» побольше – 80 шайб против 73. В большинстве «Локомотив» уверенный середняк – 20,8% и 11-е место в лиге. У подопечных Гатиятулина 15,3% и 25-е место. В меньшинстве «черно-белые» по-прежнему на втором – 85,8%, а железнодорожники – на 15-м с 80,7%.

 

В этом сезоне команды встречаются впервые. А вот в прошлом сезоне команды встречались дважды и оба раза побеждали хозяева. В Ярославле хозяева выиграли 3:0, а в Челябинске «Трактор» взял реванш со счетом 2:1. Отметим, что в обеих играх командой руководил еще Андрей Николишин.

 

Ярославцы, хоть и проиграли последние две игры, приедут в Челябинск явно без надежд на легкую прогулку. Такой же настрой необходим и челябинцам. И уже что-то срочно надо делать с игрой в атаке и реализацией большинства.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru