Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Взять реванш за поражение в Хабаровске

07 декабря 2016

Челябинцы начнут домашнюю серию из двух матчей на позитиве – они удачно провели выездную серию, заработав 7 очков, и одержав в последних 5 матчах 4 победы. Теперь их соперником станет хабаровский «Амур».


Челябинцы еще более укрепились на 5-й строчке на Востоке, имея в своем активе 63 очка. Следующий за ними в таблице «Адмирал» набрал 55 очков, а идущий четвертым «Салават Юлаев» - 68, что обеспечивает «черно-белым» комфортное пребывание на 5-м месте. Наш соперник занимает 13-ю позицию с 44 очками, и в последних играх одержал две победы: дома над «Северсталью» 4:2 и в гостях над «Югрой» 2:1. Уступили хабаровчане СКА, ЦСКА и «Барысу» (в овертайме).

            На последнем рубеже клуба из Хабаровска уже второй сезон надежно играет Юха Метсола, в 34 играх пропустивший 1,89 шайбы за игру и отбивающий 93,1% бросков. Печурский также выходил в девяти играх, но серьезной статистикой похвастаться не может. У голкиперов «Трактора» показатели весьма серьезные: у Павла Францоуза – 1,27 шайбы за игру и 95,6% отбитых бросков в 15 проведенных играх, у Демченко– 1,98 пропущенных шайб и 93,8% отбитых бросков в 26 играх. Оборона «Трактора» вообще одна из лучших в лиге, уступает лишь СКА и имеет такой же показатель, как защита московского «Динамо».

            В защите хозяев на ведущих ролях знакомые лица – Максим Кондратьев (16 очков) и Виталий Атюшов (4), а также Артем Зуб (9) и Ян Коларж (10). Причем Зуб совсем недавно перешел в питерский СКА – базовый клуб.

            В нападении второй год подряд делают погоду Томаш Зогорна (25 очков) и братья Ушенины (14 и 9 очков соответственно). Из приобретений хорошо смотрятся легионеры Теему Рамстедт – 20 (6+14) очков и Кристиан Куусела – 18 (6+12). Любопытно также, что сезон в команде начинали ряд опытных игроков, но быстро перебрались в другие клубы: Алексей Угаров (4 игры за «Амур», ушел в «Северсталь»), Андрей Таратухин (5 игр, Новокузнецк) и Владимир Первушин (5 игр, «Сибирь»), а следы Глеба Клименко вообще потерялись.

            У «Трактора» стабилизировался состав. Анвар Гатиятулин воссоздал первое сочетание Кручинин – Щехура – Якуценя. В третьем звене с Пестуновым выходят по краям Шаров и Рой, а во втором с Петровым и Черниковым – Зиновьев. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 30 (8+22) очков, у Якуцени – 21 (9+12), у Пестунова 17 (9+8), у Черникова – 15 набранных очков. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 8 шайб, 15 очков. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+13». У Черникова – «+8», у Кручинина «+7».  В последних пяти играх у «черно-белых» разыгрался Пестунов, обретший вторую молодость – 7 (3+4) очков, Пол Щехура – 5 (1+4) и Алексей Кручинин (3 гола).

            Что касается игры в неравных составах, в большинстве «Трактор» даже опережает «Амур» – хабаровчане имеют 16,4% и 22-е место в лиге. У подопечных Гатиятулина 17,7% и 20-е место. В меньшинстве «черно-белые» по-прежнему на втором и лишь немного уступают «Магнитке» – 86,6%, а «Амур» – лишь на 16-м с 81,0%.

В этом сезоне команды уже встречались, и тогда в Хабаровске в драматичном матче победу одержали хозяева со счетом 4:2. В прошлом сезоне команды поделили очки: в Хабаровске также победил «Амур» со счетом 5:3, а в Челябинске еще при Николишине «черно-белые» победили в серии буллитов 2:1.

Анвару Гатиятулину представляется прекрасная возможность взять реванш за поражение в Хабаровске в первом круге.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
08 декабря 2016 в 13:54

No

Почему-то ни слова о четвертой тройке, самой проблемной

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru