Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
В Омск без Черникова

25 декабря 2016

Челябинский «Трактор» завершит предновогодний выезд игрой в Омске против «Авангарда». Игра против одного из лидеров Востока станет хорошей проверкой для подопечных Анвара Гатиятулина.

Челябинцы удачно продолжили выступления после паузы на Евротур, обыграв «Медвешчак» и «Барыс», но проиграв «Словану». Тем не менее, «черно-белые» закрепились на 4-м месте в конференции, опережая «Салават Юлаев» на три очка. «Авангард» же идет на втором месте, имея в своем активе 84 очка и лидируя в своем дивизионе. В последнем матче омичи уступили минскому «Динамо» 0:1, а до этого имели серию из 6 побед подряд, в том числе 9:3 над рижским «Динамо».

 

            В воротах омичей – блистательный Доминик Фурх. У него в 40 играх 1,83 шайбы за игру и 93,1% отбитых бросков. Но и у голкиперов «Трактора» показатели одни из лучших в лиге: у Павла Францоуза – 1,34 шайбы за игру и 95,5% отбитых бросков в 18 проведенных играх, у Демченко – 1,94 пропущенных шайб и 94,0% отбитых бросков в 28 играх. Оборона «Трактора» вообще одна из лучших в лиге и уступает лишь СКА. Оба голкипера «черно-белых» находятся в хорошей форме и в любой момент готовы «подтащить» команду.

 

            В защите «Авангарда» феерит наш старый знакомый Егор Мартынов – 16 очков и «+20». Кроме того, оборону укрепляют Эрик Густафссон, Евгений Медведев, Юнас Анелёв и Никита Никитин.

 

            Главный козырь омичей – нападение. Компанию Пережогину, Лемтюгову, Пестушко и Паршину составляют Антон Бурдасов и громко заявивший о себе Валентин Пьянов. У Пережогина и Пестушко по 21 очку. А вот Владимира Соботки хозяева могут и не досчитаться – у него подозрение на сотрясение мозга. Также в лазарете Юнас Анелёв и Илья Дервук. Очень результативны в последних играх Бурдасов, Лемтюгов и Кучерявенко.

 

            С возвращением Иржи Новотны у Анвара Гатиятулина появилось больше вариативности в атаке, но игра в атаке не всегда клеится.  Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 34 (10+24) очка, у Якуцени – 27 (10+17), у Кручинина – 21, у Пестунова 20 (9+11). Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 10 шайб, 18 очков. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+15». У Черникова и Якуцени – «+8», у Кручинина «+11». Не сможет сегодня помочь своим партнерам Александр Черников, который получил небольшую травму в матче с «Барысом».

 

            «Авангард» на удивление слабо играет в большинстве – всего 14,3% и 27 место в лиге. У челябинцев 18,0% и 19-я позиция. В меньшинстве «черно-белые» по-прежнему на втором и лишь немного уступают «Магнитке» – 85,9%, а подопечные Канарейкина – на 16-м с 81,0%.

 

В этом сезоне команды уже встречались, и обменялись домашними победами со счетом 3:1. В прошлом сезоне команды также обменялись победами с одинаковым счетом 1:2, но оба раза побеждали гости.

 

            Матч в Омске станет проверкой для «Трактора» на обоснованность притязаний в этом сезоне.  

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru