Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Будет ли битва в Ярославле?

24 января 2017

После разгромного поражения от московского «Динамо» (2:6) челябинцы отправляются к не менее грозному сопернику – ярославскому «Локомотиву».


Челябинцы лишь однажды победили в последних пяти играх – это была победа над «Спартаком», и дважды проиграли в овертайме или по буллитам, набрав в этих играх по одному очку, а в последних играх уступили дома клубу из Китая «Куньлунь» и в Москве «Динамо». «Черно-белые» продолжают выступать без Кручинина в атаке, что почти каждый матч вносит изменения в состав троек нападения. Тем не менее, «Трактор» остается на 4-й позиции на Востоке, имея в активе 84 очка и опережая также буксующий «Салават Юлаев» на три очка. «Локомотив» же очень неплохо проводят последние матчи – в их активе 4 победы (над «Ак Барсом», «Торпедо», «Ладой» и «Нефтехимиком») и лишь одно поражение от «Магнитки». Таким образом, «железнодорожники» набрали 97 очка и идут на третьем месте на Западе, уступая лишь СКА и ЦСКА.

            Основной вратарь хозяев Алексей Мурыгин может похвастаться весьма хорошей статистикой – он пропускает в среднем 1,87 шайбы за игру и отбивает 92,5% бросков в 35 играх. Кроме того, у него пять «шатаутов». Есть также неплохо выступающий Судницын. Павел Францоуз подпортил себе статистику в последних играх – 1,44 шайбы за игру и 95,2% отбитых бросков в 25 проведенных играх, а у Демченко – 2,14 пропущенных шайб и 93,3% отбитых бросков в 33 играх.

            В защите у «Динамо» в лидерах Стаффан Кронвалль – 18 очков. Также костяк обороны составляют Якуб Накладал, Павел Коледов, Рушан Рафиков, Михаил Пашнин и Илья Любушкин.

            В нападении выделяется первое звено: Козун – Контиола – Тальбо. Брендон Козун, в прошлом году выступавший за «Йокерит», набрал 46 (18+28) очков. Наш старый знакомый Петри Контиола – второй с 36 (17+19) очками, далее канадец Максим Тальбо – 29. Станислав Чистов в декабре был уволен и отправился в «Автомобилист», а Владислав Картаев в этом сезоне отметился лишь 6 баллами.

            У «Трактора» по-прежнему в лазарете Кручинин, заменить его некем, и приходится перетряхивать все тройки нападения в поисках наилучших сочетаний. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 37 (11+26) очков, у Якуцени – 31 (13+18), у Пестунова – 23. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 11 шайб, 22 очка. Самым полезным игроком является вернувшийся накануне Денисов  – у него «+13».

            В большинстве «Локомотив» находится в середняках – 18,8% и 13-е место в лиге. У челябинцев 16,3% и 23-я позиция. В меньшинстве «черно-белые», пропустив от «Динамо» трижды, откатились на третье место в лиге – 86,1%, а ярославцы – на 12-й позиции с 82,1%.

В этом сезоне команды уже встречались – в Челябинске «Трактор» победил со счетом 3:1. Дублем тогда отметился Дмитрий Пестунов, еще один гол забросил Юрий Петров. Впрочем, это матч состоялся 25 ноября – во время пика формы «черно-белых», и сейчас им будет сложно повторить этот подвиг. В прошлом году команды обменялись домашними победами: в Ярославле хозяева выиграли 3:0, а в Челябинске «черно-белые» победили 2:1.

Единственный вопрос – даст ли «Трактор» бой в Ярославле, или все закончится также бесславно, как и двумя днями ранее в Москве?

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
25 января 2017 в 10:09

Шеф

Трактор буксует какой бой, лиш бы не сломался ,Удачи давай победу уже Трактор порадуй.

26 января 2017 в 00:31

John-Vorchun

Всех с победой Трактора,3:1,могут,когда захотят!

26 января 2017 в 00:35

Дед Хоккеев

Любимчик Пашка !!!

26 января 2017 в 08:40

Шеф

Спасибо ребята за игру молодцы !!!!!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru