Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Набрать три очка и спокойно готовиться к плей-офф

02 февраля 2017

Заключительный матч перед перерывом на очередной Евротур «Трактор» проводит дома против череповецкой «Северстали», которая накануне в Магнитогорске потеряла все шансы на выход в плей-офф.


Если до матча в Магнитогорске череповчане имели хоть теоретические шансы на плей-офф, то, проиграв, они их потеряли полностью. Тем и объясняется бойцовский характер и высокая результативность матча (6:4). В предыдущих матчах «Сева» дважды побеждала («Салават Юлаев» и «Торпедо») и дважды проигрывала («Спартаку» и ХК «Сочи»). На сегодняшний момент «Северсталь» на 12-м месте на Западе при 68 очках.

Челябинцы дважды победили в последних пяти играх – это две удивительные победы в Ярославле в гостях и над ЦСКА дома. Кроме того, «черно-белые» уступили в гостях в Москве «Динамо», в Подольске «Витязю» и в Питере – СКА. Благодаря победе над армейцами «Трактор» закрепился на 4-й позиции на Востоке, имея в активе 90 очков и опережая «Салават Юлаев» на восемь, а «Барыс» на девять очков.

            Безусловный «первый номер» гостей – Якуб Коварж. На его счету 52 игры, в которых он пропускал 2,48 шайбы за игру и отбивал 91,4%. Павел Францоуз, несмотря на фееричную игру, подпортил себе статистику в последних играх – 1,50 шайбы за игру и 95,1% отбитых бросков в 28 проведенных играх, а у Демченко – 2,23 пропущенных шайб и 93,1% отбитых бросков в 34 играх.

            В обороне череповчан выделяются два легионера – Адам Мазур (19 очков) и Клэй Уилсон (11). Есть также опытный Александр Евсеенков и знакомый нам по выступлениям за «Трактор» Денис Ежов. В нападении лучший – Дмитрий Кагарлицкий – 45 (15+30) очков, следом за ним Максим Трунёв – 29 (17+12), Даниил Вовченко и Юрий Трубачев – по 27. У Игоря Магогина (травмирован) – 8 очков, его верный напарник Виталий Ситников уже покинул клуб, также есть опытный Алексей Угаров. Ведущим звеном сейчас является тройка Кагарлицкий-Чернов-Полак.

            У «Трактора» вышел из лазарета Кручинин, и первое звено заиграло новыми красками. Лучшим бомбардиром на сегодня является Щехура – 40 (13+27) очков, у Якуцени – 37 (15+22), у Кручинина и Пестунова – по 24. Лучшим защитником является Кирилл Кольцов – 12 шайб, 28 очова. Самым полезным игроком является Денисов  – у него «+15». В последних играх «горяч» Якуценя – 7 (3+4) очков, а также Кольцов – 6 (1+5) и Щехура – 4 (2+2). У «Северстали» в последних матчах набирают очки форварды второго звена – Вовченко (5), Трубачев (4), а также Кагарлицкий – 4.

            «Северсталь» в большинстве играет еще хуже «Трактора» - 26-е место и 14,8% реализации, хотя и у челябинцев показатели откровенно слабые - 16,1% и 22-я позиция. В меньшинстве «черно-белые», пропуская в каждом последнем матче, да еще не по одному разу, откатились на четвертое место в лиге – 85,1%, пропустив вперед «Магнитку», «Медвешчак» и «Куньлунь», а череповчане – на 18-й позиции с 80,6%.

В этом сезоне команды уже встречались – в конце августа в гостях «Трактор» разгромил «Северсталь» со счетом 7:2, а дублем отметился Кручинин. В прошлом году команды встречались дважды и оба раза «Трактор» был сильнее – 2:1 дома и 3:0 в гостях. «Северсталь» вообще является удобным соперником для «черно-белых» - последние 5 игр дома челябинцы выиграли в основное время, а последняя победа «Северстали» датируется 28 ноября 2012 года – тогда череповчане победили у себя дома в овертайме 4:3.

«Трактору» необходимо побеждать немотивированного соперника, и с солидным очковым заделом от преследователей спокойно готовиться к плей-офф.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru