Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Дерби» в последнем матче

16 февраля 2017

Заключительный матч регулярного чемпионата «Трактор» проводит в Магнитогорске. К счастью или к сожалению, этот матч не решает ничего ни для одной из команд, и вряд ли будет похож на три предыдущих матча захватывающего южноуральского дерби.

В предыдущем матче эти соперники встречались в Челябинске, и «Трактор» одержал волевую победу со счетом 2:1. Тем самым, «черно-белые» застолбили за собой четвертую строчку, и спокойно поджидали соперника, коим днем спустя также стопроцентно стал «Барыс».

 

            Вряд ли в последнем и ничего не решающем матче соперники будут ложиться костьми – наверняка мысленно (или явно) обе команды решат поберечься перед стартом плей-офф. Вполне возможно, в воротах «Трактора» мы увидим Демченко, а «Магнитки» - Самсонова. Не исключено, что «сталевары» решат поберечь кого-то из своих лидеров и дать шанс молодежи.

 

            С другой стороны, для менее титулованных и опытных челябинцев есть шанс потренировать перед плей-офф игру в неравных составах, и особенно в большинстве, ведь именно розыгрыш лишнего является «ахиллесовой пятой» «Трактора» на протяжении всего сезона. К тому же тренерскому штабу челябинцев, неискушенному в кубковых баталиях, предстоит поломать голову над тем, как нейтрализовать ведущее звено «Барыса» Боченски – Бойд – Доус. Напомним, что эта задача оказалась сложной и для мэтра тренерского цеха Валерия Белоусова. Его «серебряный» «Трактор» в 2013 году лишь в седьмом матче серии смог сломить сопротивление клуба из Казахстана.

 

            «Трактор» все доказал накануне, одержав вторую победу над «Металлургом» в сезоне – предыдущая состоялась в сентябре также в Челябинске (5:3). Еще один матч завершился победой «Металлурга» на домашнем льду со счетом 4:3.

 

            Никакие статистические выкладки не важны перед этой игрой, кроме одной – это 999 очков Сергея Мозякина. Так что, если капитан хозяев все же выйдет на лед (а это весьма вероятно), команда постарается поддержать своего капитана в погоне за юбилейным баллом перед родными болельщиками.

 

            В любом случае, смотрим игру, наслаждаемся хоккеем и готовимся к плей-офф.

 

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
17 февраля 2017 в 18:29

Andr

Главное без травм

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru