Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
И вновь плей-офф начинается с «Барыса»

21 февраля 2017

В первом раунде плей-офф, который на Востоке стартует уже 22 февраля, «Трактор» встретится с «Барысом» из Астаны. Как и в 2013 году, когда челябинцы под руководством Валерия Белоусова начинали свой поход, закончившийся финалом Кубка Гагарина, вновь первым соперником станет неуступчивый клуб из Казахстана.


Впрочем, на этом сходство и заканчивается. «Трактор» Гатиятулина вовсе не фаворит Кубка, а, скорее, темная лошадка. Челябинцы довольно ровно, хоть и не без спадов, прошли регулярный чемпионат, однако записывать их в «контендеры» более чем опрометчиво. «Барыс» же играл ни шатко ни валко, сменил главного тренера и накатил в концовке, воспользовавшись колоссальными проблемами у «Салавата Юлаева», который в итоге финишировал шестым. На финише «Трактор» и «Барыс» разделили 7 очков.

            Главный козырь нашего соперника – это ведущая тройка Боченски-Бойд-Доус. Это уже стало общим местом, но игру «Барыса» целиком и полностью определяет это звено. К тому же в плей-офф североамериканцы умеют преображаться и выжимать максимум из имеющихся ресурсов. Впрочем, если травма Боченски окажется серьезной, это может стать серьезным подспорьем для «черно-белых». Но уповать только на это нельзя, ибо, как известно, «в плей-офф не играют только мертвые».

            Итак, Найджел Доус набрал 62 (36+26) очка в 59 играх, Боченски – 53 (17+36), а долго травмированный Дастин Бойд – всего 14 очков в 30 играх. Его достаточно неплохо заменял юркий канадец Мартен Сен-Пьер – 31 (11+20) очко в 54 играх. Есть также давно играющие в Астане Старченко, Рымарев и Пушкарев. В обороне все так же хорош неувядающий Кевин Даллмэн (33 очка), а также помогающие ему Кэм Баркер, Роман Савченко и Максим Семенов.

            В воротах у «Барыса» есть Хенрик Карлссон – не всегда стабильный, но первый номер. Он одержал 25 побед, при показателе надежности 92,0% и 2,53 пропущенных шайб в среднем за игру. По ходу сезона казахи усилились Кевином Пуленом, и это при живом Виталии Колеснике, на котором после 6 игр руководство, видимо, поставило крест.

            Что же «Трактор» может противопоставить «Барысу». Во-первых, вратари. В нынешнем чемпионате челябинская пара Францоуз-Демченко была одной из самых надежных. Францоуз продолжает быть первым в лиге по проценту отбитых бросков – 95,3%, и вторым – по коэффициенту непробиваемости – 1,43.

            Во-вторых, у челябинцев есть свое первое звено Кручинин-Щехура-Якуценя, и есть опытные кубковые бойцы – это и Щехура, и Якуценя, и Новотны, и те же Петров с Черниковым. Защитники Николай Белов, Кирилл Кольцов, Владимир Денисов также имеют достаточный кубковый опыт. Самый опытный – Якуценя, на его счету 80 игр в плей-офф и 38 очков в них. Больше 50 игр и у Новотны с Пестуновым. Между прочим, в сезонах 2010-2011 и 2011-2012 Новотны выступал именно за «Барыс» и может поделиться информацией, которая в плей-офф становится весьма ценной.

            Самое главное – это не удалятся, но у «Трактора» и в «регулярке» с этим был порядок. Челябинцы были одной из самых мало удаляющихся команд в лиге, да и игра в меньшинстве до спада в концовке была на уровне. И, конечно же, Анвару Гатиятулину необходимо найти какое-то противоядие против ведущего звена «Барыса». Впрочем, если «Трактор» сыграет в свою силу и в свою игру, то шансы на итоговый успех весьма велики.

            Напомним, что в этом противостоянии команды лучше играют в гостях – в нынешнем сезоне соперники обменялись гостевыми победами. Да и в памятном 2013 году «Трактор» проиграл два первых домашних матча, а затем дважды победил на выезде. Та серия завершилась лишь в седьмом матче, а проблема звена Боченски – Бойд – Доус оказалась сложной и для мэтра тренерского цеха Валерия Белоусова.

            Итак, плей-офф начинается!

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
22 февраля 2017 в 23:38

Ed

Что ЭТО было?!?!

23 февраля 2017 в 16:02

Platon

Добрый день,Дорогие болельщики Челябинский " Трактор"!!! Рад сообщить Вам радостную весть!!! Отель "G empire" рад встретить Вас на игре Челябинский "Трактор" и "Барыс",и предоставить Вам отель на проживание с 10% скидкой.Вам надо при бронирование сообщить слова"Трактор",и Вы автоматически получаете скидку на проживание в 4* отели "G empire".Мы организовываем трансфер для транспортировки болельщиков до арены,и снова привоз в отель.Завтрак включен.У Вас так же есть возможность побывать в новой столицы Казахстана. Челябинский "ТРАКТОР" чемпион !!!!! Цена на проживание 2600 руб. за сутки на человека !!! Ждем Вас!!!! тел: +7 777 77 888 05 Сергей.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru