Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» принимает абсолютного аутсайдера

31 августа 2017

«Трактор» продолжит домашнюю серию в День знаний матчем против «Адмирала». Команда из Владивостока еще не набирала очков в этом сезоне, а, как известно, раненый зверь опасен вдвойне.



Наш соперник после четырех игр с нулем очков занимает последнюю строчку не только на Востоке, но и во всей лиге. Челябинцы же, в тех же 4 играх набрав 6 очков, делят 8-11 места на Востоке, и занимают 13-ю позицию в общей табели о рангах.

            «Адмирал» начал сезон с выездной серии, и матчем в Челябинске продолжает ее. Команда из Владивостока проиграла «Салавату Юлаеву», «Нефтехимику», «Ак Барсу» и ХК «Сочи». Челябинцы обыграли «Ладу» и «Магнитку», и уступили той же «Магнитке» и «Автомобилисту».            

Основным вратарем «Адмирала» по-прежнему является Игорь Бобков. В этом сезоне он провел 3 игры, все проиграл, пропуская 3,02 шайбы в среднем за игру и отбивая 88,2% бросков. Защита гостей также не претерпела серьезных изменений. Основу ее составляют Джонатон Блум, Артем Земченок, Оскарс Бартулис, Антон Волченков, Самвел Мнацян и Шон Моррисонн. Проблема, пожалуй, в том, что среди перечисленных опытных игроков обороны нет ни одного атакующего защитника.

Нельзя сказать, что не сильно потеряло и нападение. Лидеры все те же – Роберт Саболич, Владимир Ткачев, Джеймс Райт, Дмитрий Саюстов и Вадим Краснослободцев. Однако игра у них пока не клеится. Из приобретений даже добавился к нападению Евгений Григоренко из «Ак Барса», а покинул летом команду Сергей Барбашев («Сибирь»), но это не ключевые игроки. Есть также в составе Виктор Александров, когда-то мелькнувший в «Тракторе», но и он выполняет скорее роль статиста.

            Челябинцы в добавление к тройке Якуценя-Щехура-Кручинин сформировали первую тройку Брюле-Полыгалов-Виделль, но атака «черно-белых» в первых матчах буксует. Недаром Брюле уже отправился в третье звено, уступив свое место Артему Пеньковскому. Несмотря на две шайбы в большинстве в последней игре против «Металлурга», пока они кажутся скорее исключением из правила, чем правилом. Как и прежде, игра «Трактора» основывается на хорошей защите и работе вратарей, а у челябинцев очень серьезная пара Демченко – Францоуз, и непонятно, кто из них первый вратарь, а кто второй. Тем не менее, у Якуцени после 4 игр – 4 очка (0+4), у Щехуры – 3 (2+1). У наших соперников больше одного очка не набрал никто.

            Приобретенный летом Ник Бейлен хоть и старается дирижировать партнерами, но еще ищет свое место в команде, в то время как признанный плеймейкер Кирилл Кольцов вынужден отойти на второй план. В большинстве после четырех игр «Трактор» имеет 15% (3 из 20 попыток), а «Адмирал» - 10% (1 из 10). В меньшинстве у «Трактора», что уже неудивительно, 93,8% (1 из 16), а у Владивостока – 70,6% (5 из 17). Как говорится, результат налицо.

            По очным встречам перевес за «Трактором» - в прошлом сезоне команды встречались дважды и оба раза «черно-белые» выиграли. Во Владивостоке «Трактор» всухую выиграл 1:0, а в Челябинске – 4:1. Вообще же, за всю историю существования «Адмирала» команда ни разу не побеждала в Челябинске, лишь однажды проиграв по буллитам, и трижды – в основное время.

            Челябинцам на домашнем льду необходимо закрепить свой успех после победы над «Магниткой», но ни в коем случае нельзя недооценивать соперника – «Адмирал» наверняка хочет наконец набрать свои первые очки в новом сезоне.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
01 сентября 2017 в 22:44

Наблюдатель

"«Трактор» принимает абсолютного аутсайдера" и абсолютно проигрывает.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru