Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор»-«Амур»: нужна победа

04 сентября 2017

Стартовая домашняя серия у «Трактора» совершенно не задалась – лишь одна победа в четырех матчах. Для того, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками, команда Анвара Гатиятулина должна кровь из носу побеждать хабаровский «Амур».

Если у «черно-белых» одна победа и четыре поражения, а всего две победы и 7 очков, то у «Амура» в активе 9 очков в 6 играх. При этом хабаровчане все 6 матчей провели на выезде и продолжают длинную выездную серию. В пяти последних матчах у них 3 победы (над «Магниткой», «Салаватом Юлаевым» и в овертайме – над «Ладой»), а еще один матч в Сочи хабаровчане проиграли по буллитам, заработав очко.

                       

Как и в прошлом сезоне, ворота «Амура» защищает Юха Метсола. Он провел все 6 игр и имеет неплохие показатели – 1,96 шайбы за игру и 93,8% отбитых бросков. Против обыкновения, «Амур» не произвел значительных изменений в составе в межсезонье – команду покинули защитники Горохов, Малевич и Космачев. Костяк же остался прежним – это прекрасно знакомые челябинцам Максим Кондратьев, Виталий Атюшов, а также Ян Коларж и Павел Турбин. Также ушел вратарь Печурский. В нападении сейчас лидируют братья Ушенины, Томаш Зогорна и Олег Губин. Пришли в команду Богдан Потехин из Магнитогорска, Александр Фролов из «Торпедо», вернулся в Хабаровск Марек Квапил, и есть еще одиозный Игорь Величкин. Также в составе числятся экс-челябинцы Закарлюкин и Севанькаев, но они пока выступают за красноярский «Сокол». Из значимых потерь – легионеры Рамстедт и Куусела, а также Антон Крысанов.

 

            В добавление к тройке Якуценя-Щехура-Кручинин челябинцы сформировали первую тройку Брюле-Полыгалов-Виделль, но она пока в первых матчах буксует. В последнем матче Гатиятулин вынужден был переформатировать тройки нападения – Полыгалов отправился «центрить» к Якуцене и Кручинину, а Щехура составил полностью легионерскую тройку с Виделлем и Брюле. Последний пока никак не впечатляет и подвергается нещадной критике вплоть до того, что менеджмент «Трактора» рассматривает вариант его обмена в «Куньлунь» на Рихарда Гюнге. Как и прежде, игра «Трактора» основывается на хорошей защите и работе вратарей, а у челябинцев очень серьезная пара Демченко – Францоуз, и непонятно, кто из них первый вратарь, а кто второй. Впрочем, первая пара защиты Вишневский-Бэйлен, сформированная из новобранцев, также пока оставляет хорошее впечатление.

 

            Пока и «Амур», и «Трактор» достаточно успешно играют в большинстве: хабаровчане занимают шестое место с 27,3%; а челябинцы – девятое с 21,2%. Чуть похуже дела обстоят с меньшинством: «Амур» на 9-й строчке с 85,7%, а «Трактор» занимает 15-ю позицию и имеет непривычные для себя 81,8%.

 

            Стоит сказать, что «Трактор» успешно играет против «Амура» дома – за последние 5 лет они выиграли все пять матчей, правда два из них – по буллитам. В прошлом сезоне команды поделили очки – в Челябинске победили «черно-белые» со счетом 3:1, а в Хабаровске также сильнее были хозяева – 4:2.

 

            «Амур» будет проводить уже седьмую игру на выезде подряд, но на качестве игры это пока не сказывается. «Трактору» нужно обязательно набирать очки в этом матче, чтобы сгладить впечатление от неудачной домашней серии.

 

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru