Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» едет на выезд

10 сентября 2017

После не слишком удачной домашней серии челябинский «Трактор» отправляется на выезд, где первым соперником станет минское «Динамо».

            Если у «черно-белых» три победы и четыре поражения, и 9 набранных очков, то у минчан дела обстоят еще хуже – лишь 5 набранных очков и последнее место на Западе. В последних пяти матчах «Динамо» выиграли только у ХК «Сочи», и потерпели 4 поражения – от «Торпедо», «Северстали», «Спартака» и «Слована». Динамовцы все эти матчи провели на выезде и теперь им предстоит домашняя серия.                        

Команду в межсезонье покинул основной вратарь Бен Скривенс, перешедший в «Салават Юлаев», и теперь минчане делают ставку на Юнаса Энрота – 2,24 пропущенных шайбы за игру и 90,9% отбитых бросков. В защите лидеры те же – Граньяни, Лисовец и Шинкевич. Кроме того, соперники провели своеобразную рокировку – в Челябинск переехал Ник Бэйлен, а в обратном направлении отправился Владимир Денисов.

В нападении изменения еще серьезнее: ушел многолетний лидер Мэтт Эллисон и Сергей Костицын, и пока новички не спешат их заменить. Им на смену призваны Джастин Фонтэйн и Куинтон Хауден. Костяк же остался прежним – Матерухин, Клингхаммер, Павлович, Кулаков и Китаров.

            В добавление к тройке Якуценя-Щехура-Кручинин челябинцы пытаются сформировать еще одно звено, но пока с этим проблемы. В итоге Жильбер Брюле был обменян в «Куньлунь» на Гюнге, а Полыгалов отправился «центрить» к Якуцене и Кручинину. Отметим, что помимо Бэйлена, прекрасно знаком с соперником Щехура, ранее игравший в Миниске. Как и прежде, игра «Трактора» основывается на хорошей защите и работе вратарей, вот только Василий Демченко в последних играх не радует.

            Динамовцы пока неудачно играют в большинстве – 25-е место в лиге с 6,1%; а челябинцы – девятое с 20,6%. А вот в меньшинстве обе команды играют примерно одинаково плохо: у «Трактора» 20-е место и 76,0%, и «Динамо» - 19-е и 76,7%.

            В прошлом году команды встречались дважды, и оба раза сильнее были гости: в Минске победил «Трактор» со счетом 2:0, а в Челябинске – «Динамо» со счетом 3:2.

            «Черно-белым» необходимо не только реабилитироваться за домашнюю серию, но и набирать очки, если они хотят попадать в плей-офф. Соперник для этого вполне подходящий.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru