Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» начнет домашнюю серию матчем с ХК «Сочи»

19 сентября 2017

Челябинцы неудачно провели выездную серию, одержав лишь одну победу на московским «Динамо», и возвращаются домой. Эта домашняя серия может стать, как принято было раньше говорить, определяющей для дальнейшей судьбы как тренерского штаба, так и самой команды в этом сезоне. И первым соперником станет воскресший из пепла в этом сезоне ХК «Сочи».


Если у «черно-белых» четыре победы и семь поражений, что позволило набрать 12 очков и 10-е место, то у «Сочи» 17 очков и шестое место на Западе. В последних пяти матчах у них три победы и два поражения – от минского «Динамо» и «Северстали». В остальных матчах были повержены «Торпедо», «Динамо» (Рига)  и «Нефтехимик». Отдельно отметим игру вратаря Константина Барулина – в последнем матче он записал на свой счет «сухарь». Впрочем, и его сменщик Шикин в двух своих последних матчах пропускал лишь по одной шайбе. «Трактор», тем временем, продолжает отдаляться от зоны плей-офф – от идущего восьмым магнитогорского «Металлурга» их отделяет 7 очков, от «Нефтехимика» на девятой позиции – 6 очков.        

Впрочем, на старте сезона именно Шикин, а не Барулин, является основным вратарем сочинцев. У Дмитрия 4 победы в 9 стартах, 2,03 шайбы за игру и 93,2% отбитых бросков. Экс-вратарь сборной Барулин имеет весьма скромную статистику – 3 игры, 4,68 шайбы за игру и 83,3% отбитых бросков. В обороне сочинцы провели большую ротацию – из прошлогоднего состава остались Юрий Александров, Михаил Мамкин, Руслан Педан и Иван Воробьев с Сергеем Кузнецовым. Усилил команду пропустивший много игр в прошлом сезоне Вадим Хомицкий, также в лидерах Никита Щитов и Илья Хохлов. Благодаря этому команда не заметила потери Оскара Фантенберга, Рената Мамашева, а также опытнейших ветеранов Пепеляева и Горохова.

Большая перезагрузка коснулась и нападения – ушли Илья Крикунов, Андрей Костицын, Игорь Игнатушкин, а также наш старый знакомый Евгений Скачков. Теперь в ХК «Сочи» на первых ролях Евгений Лапенков, Кейси Уэллмен, Эрик О’Делл и молодой Павел Падакин. Пришелся ко двору «динамовец» Алексей Цветков, променявший столицу на Сочи. У Лапенкова 8 (2+6) очков, у Падакина и Уэллмена – по 7.

У «Трактора» резво начал сезон Пол Щехура – 10 (7+3) очков, у Якуцени – 6 (1+5), у Полыгалова – 5, причем Полыгалов разыгрался именно в последних матчах. У защитников Кирилла Кольцова и Бейлена – по 4. Неплохо дебютировал за «черно-белых» активный Рикард Гюнге, уже во втором своем матче забросивший шайбу, ставшую впоследствии победной. Нестабильной игре «черно-белых» способствует и эпидемия травм – в лазарете команды находятся Юрий Петров, Черников, Кравцов, Безруков, Шинин, Афонасьевский и Губарев. Накануне игры менеджмент «Трактора» пошел ва-банк, вернув в Челябинск Семена Кокуева. Некогда их связка с Рыбаковым и Губаревым была самой результативной в «Тракторе», и руководство надеется, что им вновь удастся найти «химию». Ничем другим объяснить это подписание нельзя.

К сожалению, Василий Демченко на старте чемпионата действует неубедительно, и уже трижды был заменен по ходу матча на Францоуза. У чеха 2,05 шайбы за игру и 94,1% отбитых бросков. У Демченко – 3,08 и 91,0%.

            Сочинцы не очень хорошо играют в большинстве – 13,5% и 22-е место в лиге. У «Трактора» дела получше - 18,0% и 13-е место. Зеркальная картина при игре в меньшинстве – теперь уже ХК «Сочи» на 13-й позиции с 82,5%, а у подопечных Анвара Гатиятулина – 23-е место и печально удивительные 75,0%.

            В прошлом году команды встречались дважды, и оба раза выиграл сочинцы с одинаковым счетом 2:1. В ноябре они выиграли дома в основное время, а в январе в Челябинске, но по буллитам.

            Как мы уже сказали, домашняя серия станет во многом определяющей для Анвара Гатиятулина, и ХК «Сочи» - весьма серьезный соперник, но набирать очки челябинцам нужно здесь и сейчас.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
20 сентября 2017 в 15:08

Аркадий

С замиранием сердца ожидаю начала игры. Как Анвар Гатиятулин перекроет негативный эффект от выбытия ключевой системообразующей связки Трактора Юрий Петров-Александр Черников. Повторюсь, из такой ситуации текущего лазарета двигаться дальше мы можем только на морально-волевых качествах. Ожидаю усиления игры Кручинина и Пеньковского.

20 сентября 2017 в 18:04

Шеф

Трактор держать свою игру мы с вами боритесь удачи!!!!!

20 сентября 2017 в 22:29

Александр

Лохи.зарплату им 20000рублей на большее они не достойны

20 сентября 2017 в 22:33

Александр

Просрать в очередном матче позор!

20 сентября 2017 в 23:10

lpopova

слава менеджменту и аркадию системообразователю слава что бы была система нужен стабильный состав лет пять и свои игроки хотя бы глина с попом а не рыба с кокуем ребята из потемкинской деревни жопу надрали при честном народе в мекке хоккея и поделом три травмы и не кому играть охуеть а клубная вертикаль челмет медведи на хуя где деньги за кузю нестерова короче двигаться дальше не куда приплыли в финал конференции с маразматиками во главе тчк.

20 сентября 2017 в 23:16

Александр

Без обид парни.Позор-Трактор!

20 сентября 2017 в 23:21

Шеф

Все делают чтоб вылететь, в следующем году чемпионат молодежи , вот и Все , а кубок итак понятно ска возьмёт ,

20 сентября 2017 в 23:22

Стас

Все 5(пять, КАРЛ!!!), сами же себе и привезли! И это в прошлом году чуть ли не лучшая команда в обороне! Неужели Денисов с Беловым- это была вся наша защита?? Пысы. Попову попрошу найти на клавиатуре знаки препинания- мозг выворачивается)))

20 сентября 2017 в 23:29

Денис

Трактора нет. До конца сейчас развалят. Есть бешеные расходы неоправданные. До конца развалили. Цель плей офф? Нуну. Болеть желания уже нет,скоро и трибуны опустеют. Еще и канал отв, репортаж из 70х,судя по качеству съемки. Раздражает.

20 сентября 2017 в 23:38

Лора Попова

бабушку не учат не знаки важны а суть а суть такова не поймать нам ни фига все на выборы губернатора в будущем кандидат бывший челябинский спортсмен хоть городошник тогда все кубки наши гагарина харламова петрова вот так то брат ни чего личного. знак припинания поставила случайно как пушкин.

21 сентября 2017 в 00:01

Лора Попова

на сон грядущий андрюху назарова веселого паренька нашего между прочим в свое время то же не по доброму слили ждите с нетерпением после завтра он нам всем жопу намылит.

21 сентября 2017 в 00:02

Александр

Удаляют комментарии стыдобушка

21 сентября 2017 в 00:18

Alex

А вот вам и результат!

21 сентября 2017 в 00:23

алекс

Да дело не в Назарове и Анваре ,а все дело а очередной командной селекции ,в чем спасибо Губареву ,в этом плане Гомоляко бал лучше (но это только сугубо мое мнение) ,а так противно смотреть такой БАЛЕТ.Просто тупо неуважение к болелам ((((обидно .А с таеим БАЛЕТОМ нам на прямую к Металургу Новокузнецкомум в очередь всавать надо!!!!!!!!! ПОООЗОООР

21 сентября 2017 в 00:45

Лора Попова

анвар мне вообще по барабану на безрыбье и рак рыба дело в тенденции в отношении к своим т.е по сути родине анвар то же наш и его нагло подставили и дальше подставляют задачи нереальные ставят а реальной поддержки ни какой.кого ни куда не взяли пожалуйста к нам а свои да же не стремятся домой вернуться и дело не только в деньгах не все хапуги а дело в отношении.ты же свой может даром в кавычках поиграешь такие дела а рыба как ни крути не верти гниет с головы.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru