Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» сразится с непредсказуемым «Салаватом Юлаевым»

25 сентября 2017

Челябинцы прервали свою серию из четырех поражений, обыграв в овертайме «Ак барс» со счетом 3:2. Следующим их соперником станет еще одна «зеленая» команда – уфимский «Салават Юлаев». Уфимцы приедут очень мотивированными, так как в воскресенье потерпели крупное «сухое» поражение в Екатеринбурге от «Автомобилиста» - 0:4.


«Черно-белые» пока идут по скромному графику «очко за игру» - после 14 матчей у них в активе 14 очков и 10-е место на Востоке. От идущего девятым «Куньлуня» их отделяет все те же 7 очков, а от «Магнитки», расположившей на 8-й строчке – 8. «Салават» идет на втором месте, на Востоке, лидируя в дивизионе Чернышева и уступая лишь «Ак Барсу» 4 очка. В последних пяти матчах уфимцы одержали три победы – над «Магниткой», «Спартаком» и «Торпедо», и дважды проиграв – «Автомобилисту» и «Северстали». Причем оба поражения были «сухими».                

После провального прошлого сезона Леонид Вайсфельд произвел большую перезагрузку. Прежде всего, на тренерский мостик был приглашен финский специалист Эркка Вестерлунд. Полностью обновилась вратарская бригада – вместо нестабильного Сведберга и Гаврилова приобретены Бен Скривенс и Андрей Кареев, неплохо показавший себя в прошлом сезоне в «Нефтехимике». У Скривенса 2,31 шайбы за игру и 91,7% отбитых бросков в 10 играх, у Кареева – 2,36 и 93,3% в трех выходах. У Павла Францоуза похожие показатели – 2,38 шайбы и 93,0% отбитых бросков.

В защите уфимцев также большие изменения. Покинули летом клуб Сами Лепистё, Денис Бодров, Дмитрий Воробьев и Константин Корнеев. Остался костяк в лице Куляша, Арзамасцева, Логинова и Гончарова, пришли в команду Филип Ларсен и Григорий Панин. У Ларсена – 10 очков, причем 8 из них – голы. Существенно изменилось и нападение – остались Линус Умарк, Теему Хартикайнен, Энвер Лисин, Е.Бодров и Антон Лазарев . Ушли Капризов, Игорь Григоренко, Денис Паршин. На смену им пришли Илья Зубов, Денис Кокарев, Йоонас Кемппайнен. Лидирует по очкам Умарк – 17 (5+12), у двух финнов Хартикайнена и Кемппайнена – по 11, у Ильи Зубова – 10.

У «Трактора» продолжает  лидировать Пол Щехура – 13 (8+5) очков, у разыгравшегося Полыгалова – 8 (5+3), у защитника Ника Бейлена – 7 (2+5), столько же у Якуцени. В победной игре с «Ак Барсом» по 2 очка набрали Щехура и Гюнге. Нестабильной игре «черно-белых» способствует и эпидемия травм – в лазарете команды находятся Юрий Петров, Черников, Кравцов, Безруков, Шинин, Афонасьевский и Губарев. Вернулся в состав «Трактора» Семен Кокуев, чей контракт рассчитан до конца сезона, и дебютировал в последней игре защитник Рясенский. А вот Бородкин и Виделль пропускали последние матчи не из-за травм, а по игровым причинам.

            По игре в большинстве «Трактор» смотрится неплохо – 10-е место и 21,7%. У «Салавата» статистика чуть похуже – 13-я позиция и 18,3%. По игре в меньшинстве «юлаевцы» смотрятся получше – 12-е место и 81,8%, тогда как у «черно-белых»  - 17-я строчка и удручающие 78,3%.

            В прошлом году команды встречались дважды: в Челябинске со счетом 4:2 победил «Трактор», а в Уфе – «Салават Юлаев» со счетом 2:1. Подопечным Анвара Гатиятулина обязательно нужно закрепить успех, но и уфимцы приедут после обидного поражения в Екатеринбурге предельно отмобилизованными.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
26 сентября 2017 в 11:03

Аркадий

Из молодых дарований Шолохова, Алексеева мы видели в деле уже. А вот хотелось бы посмотреть в игре Александра Яковенко, Илью Карпухина, Владислава Сухачева как перспективных дарований Трактора. Слежу за мыслью Анвара Гатиятулина, смотрю за логикой тренерского штаба. Ждем игры. Может быть все-таки вернуть Виталия Ячменева, предложить ему другую работу в Тракторе? Например, посмотреть селекцию за океаном, в Европе, он знает английский язык, или возможность организации стажировок игроков Трактора в НХЛ. Используйте его знания и опыт. Я очень прошу руководство Трактора что-то предложить ему.

26 сентября 2017 в 11:17

Шеф

Надо играть и бороться удачи Трактор только Победа удачи!!!!!

26 сентября 2017 в 21:39

Александр

Шипа красавчик! Поздравляю!

26 сентября 2017 в 22:22

Александр

Красавцы ! С Победой!

27 сентября 2017 в 10:28

Шеф

Молодцы так держать!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru