Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» принимает разогнавшийся «Йокерит»

09 октября 2017

Челябинцы начинают очередную домашнюю серию матчем против финского «Йокерита». «Черно-белые» несколько поправили свое турнирное положение, набирая очки пять игр подряд, и одержав в них 4 победы. Однако и финские «шуты» в этом сезоне начали чемпионат более чем хорошо – они приедут в Челябинск с действующей серией из 11 побед подряд.


«Черно-белые» в 18 матчах набрали 24 очка, и этого не хватает для попадания в кубковую восьмерку. Челябинцы на 10 месте и отстают от заветной восьмерки на 5 очков. У идущего на 8-й позиции «Барыса» - 29 очков, по 30 – у «Салавата Юлаева» и «Автомобилиста». 11 побед «Йокерита» - это повторение клубного рекорда, еще одна – и рекорд падет, поэтому финны также будут предельно отмобилизованы. Однако каждая серия имеет свойство заканчиваться. Пока же они занимают третье место на Западе, уступая, естественно, СКА и ЦСКА. Впрочем, у «Йокерита» 38 очков – это на одно больше, чем у ЦСКА, которые занимают вторую строчку как лидер дивизиона.                    

Команда Кари Ялонена развивается эволюционным путем, без революций. Основным вратарем, как и в прошлом сезоне, является Райан Заполски – 12 побед в 14 играх, 1,35 шайбы за игру и 94,6% отбитых бросков. Его сменщик – известный ветеран Карри Рамо, вернувшийся в КХЛ (выступал ранее за «Авангард»).

В защите «Йокериту» удалось собрать по КХЛ почти всех более-менее известных финнов, за исключением «звезд» типа Хиетанена. Летом в клуб пришли Сами Лепистё («Салават Юлаев»), Томи Кивистё («Автомобилист»), Майк Ландин, кроме того из «Спартака» выписан атакующий деф Гилрой, а из потерь стоит отметить Чарльза Геноуэя, Вилле Лаюнена и латыша Артурса Кулду. У Гилроя – 12 (2+10) очков, у Лепистё – 10 (2+8).

В нападении заметно выделяется 18-летний вундеркинд Эли Толванен, который уже дважды признавался лучшим новичком недели. На его счету 19 очков и 11 заброшенных шайб.   По 11 очков у О’Нилла и Енсена, прошлогодний лидер Питер Регин пока набрал 7 (1+6) очков в 15 матчах.

У «Трактора» продолжает  лидировать Пол Щехура – 16 (8+8) очков, у Полыгалова – 10 (5+5), у Якуцени – тоже 10 (3+7). Разыгрался в последних матчах Рихард Гюнге – 7 (4+3) очков, из них 6 – в последних пяти матчах. У защитника Ника Бейлена – 7 (2+5), у Бородкина – 5, у Кольцова пока 4 набранных балла. Несмотря на неплохие очковые пополнения в последних матчах, в игре челябинцев не чувствуется запаса, да и нестабильной игре способствует эпидемия травм – в лазарете команды по-прежнему Юрий Петров, Черников, Кравцов, Безруков, Шинин, Афонасьевский, Рясенский. Первой шайбой после возвращения в Челябинск отметился Семен Кокуёв.

            По игре в большинстве «Трактор» смотрится неплохо – 10-е место и 19,7%. Впрочем, «Йокерит» показывает вообще фантастические цифры – 34,9% и 2-е место в лиге после Питера. По игре в меньшинстве финны традиционно стабильны – 6-е место и 85,5%, тогда как у «черно-белых»  - 20-я строчка и удручающие 79,3%.

            В прошлом году команды встречались дважды, и оба раза выиграли «шуты» - 2:1 и 2:1 ОТ. Всего же команды встречались в КХЛ 5 раз, и лишь однажды «Трактор» выиграл – это был фееричный матч 2015 года, когда «черно-белые» вели по ходу матча 5:1, но закончили поединок со счетом 5:3.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
10 октября 2017 в 10:28

Аркадий

Конечно, к 3 периоду мы будем измотаны, в концовке нужно просто ложиться под шайбу, важно продержаться эти последние 10 минут игры. Повторюсь, каждый игрок, прежде чем кого-то толкнуть либо подкосить, заработав ненужное удаление, должен понимать, что ПОДВОДИТ команду, команда будет тратить лишние силы, которые нужны как воздух в последние минуты матча. При общей слабой физике команды.

10 октября 2017 в 22:10

Стас

Да нет, мы сразу подсели... А Аркадий со своими статистическими вкладками напоминает мне товарища Магденко! Это не Вы?

10 октября 2017 в 22:18

Стас

Стас, нет не Вы :))) Опять удаления, опять ненужные удаления, опять по 2 сразу пропускаем. Извините, но это системные ошибки, повторяющиеся из раза в раз. Петров вдалбливает игрока в борт в абсолютно простой ситуации. Где 12 нападающих, где забитые шайбы. Наверное, это уровень сегодняшнего Трактора. Соперника с заслуженной победой!

10 октября 2017 в 22:25

Александр

такой игрой сливают тренеров а не тех кого надо действительно слить например господина СЕНИЧЕВА

10 октября 2017 в 22:28

Аркадий

Александр, действительно сливают тренера, других слов не подобрать. Абсурдные удаления становятся любимой игрушкой Трактора, развлечением. это из серии: не провоцируйте на мат...

12 октября 2017 в 18:23

Александра

посмотрим как он с играет с Витязем

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru