Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» сыграет с «Ладой»

29 октября 2017

Челябинский «Трактор» проведет одиночный матч дома против тольяттинской «Лады» и попытается войти в кубковую восьмерку.

У «черно-белых» в 26 матчах 37 очков, что позволяет им находиться на пороге зоны плей-офф. Челябинцы сейчас на 9-й позиции, отставая от идущего восьмым «Куньлуня» на 1 очко. Для челябинцев это будет шанс занять, хоть и временно, восьмое место на Востоке, а для «Лады» - взять реванш за проигрыш на старте сезона. В последних пяти матчах челябинцы трижды выиграли и два раза проиграли, причем победы были одержаны над принципиальными соперниками – «Куньлунем», «Салаватом Юлаевым» и ХК «Сочи», но и поражения были чувствительными – от «Ак Барса» и ЦСКА. Тольяттинцы  трижды выиграли дома и дважды проиграли на выезде, причем в проигрышных матчах они забивали лишь по одной шайбе. «Лада» делит последнее место с «Югрой», набрав 23 очка.

                       

Основной голкипер гостей Александр Лазушин провел 22 игры и имеет 2,21 пропущенных шайбы за игру и 92,8% отбитых бросков. У «Трактора» лучшие показатели пока у Францоуза – 14 стартов, 2,37 шайбы и 92,9% отбитых бросков, хотя в последних матчах очень уверенно смотрится Василий Демченко – 16 игр, 2,58 шайб и 93,1% отбитых бросков.

 

В нападении подопечных Артиса Аболса при скромной результативности лидируют Денис Зернов – 14 очков (7+7), Георгий Белоусов - 11 очков (2+9), Капустин и Бочаров – по 10. Впрочем, в последних пяти матчах на счету Зернова и Белоусова по 6 очков, у Капустина - 5. Лучшие в «Тракторе» Щехура и Бэйлен за те же пять матчей набрали лишь 3 очка, причем Бэйлен все три своих балла набрал в матче против «Салавата». Результативность остается главной проблемой подопечных Анвара Гатиятулина. В защите тольяттинцев отметим результативного Чарльза Геноуэя, а также экс-челябинцев Костромитина и Ежова, и ветерана Владимира Маленьких. Не сможет сыграть против «Трактора» Иржи Новотны, помещенный в лазарет, зато недавно «Лада» подписала нападающего из-за океана Шейна Харпера, имеющего опыт игры в НХЛ за «Флориду».

 

У «Трактора» продолжает  лидировать Пол Щехура – 21 (10+11) очков, у Якуцени  -13 (3+10), у Полыгалова – 11 (5+6). У защитника Ника Бейлена – 11 (4+7), но зато показатель «плюс-минус» - «-7». Кирилл Кольцов по этому показателю один из худших в лиге с «-17».

 

            По игре в большинстве «Трактор» смотрится неплохо – 9-е место и 22,0%. «Лада» здесь находится среди аутсайдеров – 26-е место и 12,5%. А вот по игре в меньшинстве ситуация зеркальная – у «Лады» 10-е место и 82,3%, тогда как у «черно-белых»  - 24-я строчка и ужасающие 75,0%.

 

            В этом сезон команды уже встречались в Тольятти, открывая сезон, и на старте чемпионата челябинцы одержали «сухую» победу со счетом 2:0. Голами отметились Щехура и Пеньковский, а сухой матч записал на свой счет Василий Демченко.

 

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
29 октября 2017 в 13:51

Аркадий

Признаюсь, некоторые комментарии болельщиков берут за живое. Трактор умудряется легко терять очки со слабыми соперниками, не донастраиваясь на игру. Разбейте игру на отрезки, наметьте программу-минимум и программу-максимум. Поверьте, Лада так сейчас замотивирована, что накажет в 2 счёта. Соблюдайте игровую задачу тренера на игру. Кольцову 17 лет, но прошу его добавить, других возможностей усилить атаку команды не вижу.

29 октября 2017 в 13:52

Аркадий

Кравцова конечно.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru