Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» поборется за четвертую победу подряд

28 ноября 2017

Очередной матч домашней серии челябинский «Трактор» проведет против рижского «Динамо» - аутсайдера Западной конференции. Совсем недавно – три игры назад – челябинцы обыграли «Динамо» в Риге со счетом 3:1.

У «черно-белых» в 35 матчах 53 очка, что позволяет им временно закрепиться на седьмой строчке, оторвавшись от «Салавата» и «Сибири» на три очка, и уступая «Магнитке» 2 балла. В последних пяти матчах челябинцы одержали четыре победы, причем имеют действующую серию из трех побед (одна из них – по буллитам). Рижане продолжают замыкать таблицу на Западе, имея 24 очка после 35 игр, и безнадежно отстают от идущего предпоследним «Слована» на 13 очков. Впрочем, в последних матчах рижане слегка приободрились и дважды обыграли екатеринбургский «Автомобилист», причем оба раза – за пределами основного времени. Не в последнюю очередь подъем в игре рижан связан с возвращением в состав многолетнего лидера Лауриса Дарзиньша. Добавим, что провальный старт рижан в нынешнем сезоне стоил места начинающему главному тренеру Сандису Озолиньшу. Теперь команду тренирует с приставкой «и.о.» еще один ветеран латвийского хоккея Гиртс Анкипанс.

                       

Основной голкипер соперника Янис Калниньш провел 24 игры и имеет 2,14 пропущенных шайбы за игру и 93,2% отбитых бросков. Впрочем, в последних играх (в том числе против «Трактора») место в воротах занил литовец Мантас Армалис, у которого в 5 матчах 2,72 шайбы и 91,3% отбитых бросков. У «Трактора» лучшие показатели пока у Францоуза – 19 матчей, 2,11 шайбы и 93,7% отбитых бросков, который в последних матчах вытеснил из ворот Василия Демченко – 21 игра, 2,52 шайбы и 93,3% отбитых бросков.

 

В нападении у «Динамо» лидируют Микс Индрашис – 23 очка (13+10), Дэнни Кристо - 18 очков (8+10) и Брендон Макмиллан - 9. В последних пяти матчах на счету Индрашиса 4 очка, у Дарзиньша и К. Редлихса – по 3. Лучшие в «Тракторе» Щехура и Гюнге за те же пять матчей набрали по 4 очка, у Шарова – 3 (причем все – голы).  В защите «Динамо» отметим Карла Столлери, Кристапса Зиле и Ансси Салмелу, который травмирован. Помимо этого, травмированы два ведущих форварда – Колтон Гиллис и Дэнни Кристо (получил травму в матче с «черно-белыми»). Приходил в команду по ходу сезона Станислав Чистов – в семи матчах на его счету не было очков – и уже отправлен восвояси.

 

У «Трактора» продолжает  лидировать Пол Щехура – 26 (14+12) очков, у Якуцени  - 20 (5+15), у Гюнге – 16 (8+8). У защитника Ника Бейлена – 14 (4+10). На второе место среди игроков обороны, обогнав Кольцова, вышел Иван Вишневский – 11 (3+8) очков. Перспективы же Кирилла, прочно севшего в запас, выглядят туманными.

 

            По игре в большинстве «Трактор» смотрится хорошо, и это единственное светлое пятно – 7-е место и 21,1% (27 шайб). Рижане по реализации лишнего занимают предпоследнее, 26-е место (13,7%).  А вот по игре в меньшинстве рижане выглядят лучше «Трактора», хоть и не дотягивают до 80% – 19-е место и 78,9%, а челябинцы глубоко в аутсайдерах – 23-е место и 77,5%.

 

            Команды недавно играли друг с другом, и «Трактор» победил 3:1. Шайбами в том матче отметились Рыбаков, Щехура, а Гюнге отправил третью шайбу в пустые ворота. В прошлом сезоне челябинцы были дважды сильнее, обыграв соперника в Риге со счетом 4:2, а дома – 3:0. Вообще, рижане являются удобным соперником для «Трактора» - на счету челябинцев серия из шести побед подряд, а последнее поражение датируется 9 января 2014 года. Тогда в Челябинске «Трактор» уступил со счетом 2:5. Всего же в последних 10 матчах между соперниками «черно-белые» одержали 8 побед.

 

            Челябинцы имеют отличную возможность закрепиться на седьмой строчке в конференции.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
28 ноября 2017 в 12:02

Аркадий

Вопрос для меня перед игрой звучит так: будет ли Трактор валять дурака в этой игре или не будет. Повторюсь, нужен задел по очкам, конкуренты отстали пока. Команда удивительным образом создает себе трудности, из которых потом ищет выход. Не удаляйтесь!!!

28 ноября 2017 в 12:11

дюша74

Будем ждать победы!!!

28 ноября 2017 в 13:57

Шеф

Только играйте до конца боритесь удачи парни мы поддержим удачи!!!!

28 ноября 2017 в 17:51

Наблюдатель

Глаз режет это: " «черно-белые» ". Уф-ф мутота какая! "Аффтора" в студию!

29 ноября 2017 в 22:09

Наблюдатель

Вот и болельщиков ХК Трактор в чёрно-белое ... покрасили: "Впиши себя в историю. Фотопроект о «черно-белых» болельщиках". См. здесь: http://hctraktor.org/main/

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru