Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Дерби №1

11 сентября 2018

11 сентября челябинский «Трактор» сыграет первое в этом сезоне дерби против магнитогорского «Металлурга». По воле календаря, магнитогорцы провели уже 4 матча, в то время как у «Трактора» - только два, и недельный перерыв в играх.

Картинки по запросу трактор металлург магнитогорск 2018 август ромазан
У «Металлурга» 2 победы в 4 матчах (4 очка), и пока что пятое место в Восточной конференции, у «Трактора» - пока 9-е место и 2 очка. Магнитогорцы еще в прошлом сезоне начали перестройку состава, но так пока и не завершили ее, по ходу неудачно складывавшегося прошлого сезона начав возвращать в команду ветеранов.

            На последнем рубеже у гостей все тот же многоопытный Василий Кошечкин – он провел все 4 игры, пропуская 1,52 шайбы в среднем за игру и отбивая 94,9% бросков. В защите у «сталеваров» тоже все более-менее стабильно – вернулись в клуб после короткой командировки Береглазов и Антипин, из «Динамо» пришел Яков Рылов, а из Швеции – перспективный защитник Максим Матушкин, способный на синей линии заменить Криса Ли. Напомним, что он – сын известного защитника «Трактора» и «Металлурга» Игоря Матушкина. Также цементирует оборону опытнейший Евгений Бирюков. А вот Никиты Пивцакина, Ника Шауса, Сергея Терещенко, Криса Ли и Дениса Денисова в команде нет.

            В нападении изменения весьма существенные. Костяк лидеров прежний – Мозякин, Вольски, Эллисон, однако грозного первого звена, каким было Мозякин-Коварж-Зарипов, в «Магнитке» уже нет. На замену им выписаны Деннис Расмуссен (наряду с Мозякиным имеет в активе 3 очка), Роман Любимов из ЦСКА, молодое дарование Павел Варфоломеев, и вернувшийся из-за океана Николай Кулемин. Впрочем, игра «Магнитки» пока далека от чемпионской, что и показывают текущие результаты. «Металлурги» умудрились проиграть на своей площадке не только ЦСКА, но и рижскому «Динамо». Примечательный факт – в «Магнитке» теперь играют отец и сын Платоновы – Денис и Юрий.

            У «Трактора» после двух игр благодаря результативной игре в большинстве по два очка имеют Игорь Полыгалов, Рихард Гюнге и Ник Бэйлен. Обе стартовых игры провел Василий Демченко, записавший на свой счет «шатаут» в матче против «Слована». Говорить что-то про подписанного «на флажке» Григория Желдакова пока рано, но он не выглядит равноценной заменой ушедшему в «Авто» Ивану Вишневскому.

            В нападении пока отличилось лишь легионерское звено, да и то – в большинстве. Ждем большего от связки Кравцов-Стоа и любимца челябинской публики Глинкина.

            Благодаря трем голам «Словану» в большинстве челябинцы занимают промежуточную первую строчку по игре в большинстве с фантастическими 42,9%, но с увеличением числа сыгранных матчей этот процент, конечно же, упадет. «Магнитка» же имеет диаметрально противоположный результат – 5,6% и 22 место в лиге (реализована лишь одна попытка из 18).   В меньшинстве обе команды пока не пропускали – магнитогорцы нейтрализовали 10 попыток соперника, а челябинцы – 3. Чья-то серия сегодня может прерваться.

            В прошлом году команды встречались между собой дважды, и поделили очки, каждая выиграв на своем льду со счетом 2:1. В Челябинске заброшенными шайбами отметились Кольцов и Бэйлен. Последний раз «сталевары» выигрывали в Челябинске аж 29 января 2016 года – тогда в серии буллитов гости победили 4:3.

            Нас ждет первое южноуральское дерби в этом сезоне, и матч обещает быть интересным, учитывая взаимоотношения команд.

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
11 сентября 2018 в 16:47

Лихой

Трактор! Дави магнитов!

12 сентября 2018 в 11:49

эфси

Да не по воле календаря перерыв

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru