Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Неделя южноуральских дерби

14 сентября 2018

15 сентября челябинский «Трактор» сыграет уже второе в этом сезоне дерби против магнитогорского «Металлурга». По воле календаря, команды встретятся второй раз за 5 дней. А если учесть, что «Трактор» между этими играми встречался с екатеринбургским «Автомобилистом», и вовсе вся неделя состоит из дерби. Магнитогорцы провели уже 6 матчей и набрали 8 очков, отставая от лидирующего на Востоке «Автомобилиста» на 4 очка. «Трактор» провел лишь 4 матча, в которых записал на свой счет 3 очка и опустился на 10-е место. 11 сентября соперники уже сыграли между собой. Матч получился напряженным и зрелищным, а магнитогорцы смогли выиграть лишь в дополнительное время благодаря дублю Эллисона.

В том матче шла упорная борьба, и челябинцы отыгрались на последних минутах благодаря Пеньковскому, который красиво переиграл Кошечкина, но в овертайме провалились и позволили Эллисону реализовать выход один-на-один. Теперь командам предстоит новый матч. Магнитогорцы выйдут на него приободренные победами над «Трактором» и особенно над «Авангардом» (1:0), а челябинцам, похоже, предстоит играть без лучшего бомбардира и лидера прошлого сезона Пола Щехуры, который получил травму в матче с «Авто».

 

            На последнем рубеже у гостей все тот же многоопытный Василий Кошечкин – он провел все 6 игр, пропуская 1,18 шайбы в среднем за игру и отбивая 95,8% бросков. Ничего не предвещает, что он кому-либо уступит место в «рамке» - Василий привык играть много, к тому же накануне он записал на свой счет «сухарь» в матче против «Авангарда». В защите у «сталеваров» все те же – Береглазов, Антипин, Рылов, Матушкин и Бирюков.

 

            В нападении традиционно лидирует Сергей Мозякин – 5 (3+2) очков в 6 матчах, у Мэтта Эллисона – 4, у Вольски и Расмуссена – по 3. Остальные не так опасны в нападении, но тоже могут доставить неприятности.

 

            У «Трактора» атака пока хромает на обе ноги – в 4 играх заброшено всего 5 шайб. После четырех игр лидирует Ник Бэйлен, у которого 4 очка (все – передачи). У Полыгалова, Щехуры, Гюнге и Бергстрема – по 2. Демченко провел три игры, а Судницын – одну, но его вины в пропущенных от «Автомобилиста» шайбах нет. Также несбалансированной выглядит и защита. Ник Бэйлен, оправдывая свое амплуа, насколько хорош в атаке, настолько же не предсказуем в обороне, а Желдаков и Петров провели всего по одной игре, чаще оказываясь вне заявки. Зато место в составе Хлыстова, похоже, не подвергается сомнению.

 

            Главная задача, над которой предстоит поломать голову тренерскому штабу – это кем заменить Щехуру в первом звене. Возможных вариантов лишь два – либо это будет Полыгалов, у которого есть опыт игры со шведами в первой спецбригаде большинства, либо Стоа. В пользу Стоа говорит тот момент, что он тоже легионер, и ему будет проще найти общий язык с партнерами, с другой стороны, есть риск тем самым сильно ослабить второе звено.

 

            Челябинцы занимают восьмую строчку по игре в большинстве с 26,9%, однако без Щехуры удержаться на этом уровне будет трудно. «Магнитка» же пока на 21-м месте с 10,5% - их некогда грозное большинство пока буксует. В меньшинстве «Металлург» до сих пор не пропустил – магнитогорцы нейтрализовали 13 попыток соперника, у «черно-белых» пока 80% нейтрализации большинства соперника.

            Ожидаем второе южноуральское дерби в сезоне.

           

            Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
15 сентября 2018 в 13:50

эфси

Какой там к черту дерби. Это не дерби ,а заведомо известный результат. Может быть т. Титов выставить Вам на игру агрессивного Мошарова,или хорошо бросающего Губарева или Сентюрина,а может и еще каких-либо хороших игроков Вдруг Вы действительно правы по отношению к этим игрокам,и вам действительно правильнор кажется ,что Вы идете в правильном направлении,но сколько веревке не вейся ,а конец будет.Дай бог Трактору преодолеть этот бардак и стать действительно командой ,которой будут гордиться болельщики и уважать соперерники ,а не играть с Трактором в пол силы как сказали об этом хоккейные критики после игры с Автомобилистом.

15 сентября 2018 в 14:29

Дед Хоккеев

Хотим Сентюрина ! Хоккейный Человек,попросите его как следует,может захочет нас порадовать своей игрой !

15 сентября 2018 в 21:06

Дом

6-5. Теперь чего скажешь про "заведомо известный результат"?

15 сентября 2018 в 21:28

Шеф

Спасибо парни за игру удачи так держать!!!!

16 сентября 2018 в 06:34

John-Vorchun

6:5 выиграли.свезло,но хотелось бы Сентюрина увидеть в деле,столько разговоров о нем.показали бы .что он из себя представляет в игре.где он сейчас заигран?

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru