Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Заведется ли «Трактор» в Сочи?

21 сентября 2018

21 сентября «черно-белые» проводят заключительный матч провальной выездной серии против ХК «Сочи». После двух поражений с общим счетом 1-14 челябинцам во что бы то ни стало необходимо собраться и показать более-менее приличный результат.

Картинки по запросу хк сочи трактор
После двух поражений подопечные Германа Титова опустились на 11-е место на Востоке, имея после 7 игр в активе лишь 5 очков. Наш соперник выступает немного лучше – у ХК «Сочи» после 8 игр 7 набранных очков и 8-я позиция на Западе. Последние две игры сочинцы проиграли «Автомобилисту» и «Магнитке», забивая по одной шайбе за игру.

            На последнем рубеже хозяев поочередно играют опытный Константин Барулин и Дмитрий Шикин – каждый провел по 4 игры. Статистика примерно одинаковая: у Барулина 2,24 шайбы за игру и 91,4% отбитых бросков, у его сменщика – 2,50 пропущенных шайб и 91,9% отбитых бросков. В последнем матче Шикин пропустил 5 шайб от «Авто», а до этого три игры подряд стоял Барулин. Весьма вероятно, что против челябинцев в рамке мы увидим именно его, тем более он обычно играет удачно против «Трактора».

           В защите «Сочи» выделяются Йокипакка и Щитов, набравшие по 4 очка, правда у финна при этом показатель полезности «-8». По сравнению с прошлым сезоном в защите нет Хохлова, Мамкина, Полашека и Блума, вместо которых появились Дамир Мусин, экзотичный француз Йоанн Овитю и челябинский воспитанник Александр Будкин.

            В нападении традиционно лидирует Эрик О'Делл – 5 очков, у Росена и Бочарова – по 4. Стоит отметить уход Павла Подакина в Казань, Евгений Лапенков стал «трактористом», нет в команде опытнейшего Алексея Цветкова. Состав сочинцев заметно омолодился, разве что остался опытный Денис Мосалев.

            У «Трактора» атака пока хромает на обе ноги, особенно если не брать в расчет игру в Магнитогорске – в 7 играх заброшено всего 12 шайб, и это меньше всех в лиге. После четырех игр лидирует Ник Бэйлен, у которого 6 очков (все – передачи). У Гюнге и Бергстрема – по 5, у Полыгалова и Щехуры – по 4, однако непонятно, что со здоровьем у Пола. Ужасная статистика и у вратарей - Демченко провел 6 игр, пропуская 3,03 шайбы за игру с коэффициентом 90,1%, у Судницына – 5,83 и 84,2%. Пока что «атакующий советский», он же «атакующий современный» хоккей Титова привел к тому, что «Трактор» на последнем месте по забитым шайбам, и на четвертом с конца – по пропущенным (28). Если игрокам нравится хоккей Титова, то болельщикам уж точно не нравится.

            Единственное, что слегка обнадеживает – игра челябинцев в большинстве. Они занимают 9-ю строчку в лиге с 26,1%, но и ХК «Сочи» на 14-м месте с 22,9%. В меньшинстве хозяева выглядят не в пример лучше – у них 8-я позиция и 84,0%, тогда как у «черно-белых» - 20-е место с ужасающими 69,6%. Это означает, что челябинцы позволяют соперникам реализовывать каждое третье удаление.

            В прошлом сезоне команды встречались между собой дважды, и одержали по гостевой победе. 20 сентября 2017 года в Челябинске гости выиграли со счетом 5:3 (у «Трактора» дублем отметился Полыгалов, а у гостей одну шайбу забросил Лапенков), а 24 октября «Трактор» смог победить в Сочи с минимальным перевесом 2:1 (победный гол на счету Щехуры).

            У челябинцев потеряно, как говорится, всё, кроме чести, им нельзя возвращаться с выезда с тремя «баранками» подряд, отдельная надежда на реваншистские настроения спящего пока Лапенкова.

           Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
21 сентября 2018 в 10:54

Дед Хоккеев

А что значит ,,показать более-менее приличный результат,, ? Проиграть 1:4 ?)))

21 сентября 2018 в 12:09

СЕРЖ

Ну в общем то да, или 0:2. У Титова ведь нет плана "В" , в отличии от Анвара Гитиятулина. Того тоже, эффективные менеджеры нацеливали на остроатакующий, искрометный хоккей, начало сезона показало несостоятельность этой авантюры и Анвар вернулся к проверенной модели. А у Титова нет ни какой проверенной модели, кроме хороших мечтаний(воспоминаний) о красивой советской игре. Нам то, простым болельщикам это понятно, а случайным людям, занявшим руководящие посты в клубе- НЕТ!

21 сентября 2018 в 12:07

Аркадий

Желаю успеха команде! Найти в себе силы, терпение болельщиков уже на пределе... К тому, что человек получил, он относится как к должному. Закон возрастающих потребностей. После бронзы хочу Кубок Гагарина как какую-то цель.

21 сентября 2018 в 16:18

владимир

На предсезонке то надо было думать ,что играть некому.Ставить вопросы руководству.Налицо -некомпетентность тренерского штаба.Одной пятеркой не наиграешь ,повторюсь ,что как минимум двух центральных и двух защитников ,способных атаку начинать. Сикуру скоро унесут навсегда,он один столбовой центральный против четверых у соперника,у него мандраж за долго до игры начинается.

21 сентября 2018 в 17:26

эфси

Титов же говорил,что ему и команде нравится другой хоккей ,а именно когда 1-14.

21 сентября 2018 в 18:18

Андрей

Трактор если проиграет всех тренеров домой а трактор в вхл чтобы доказали что достойны кхл

21 сентября 2018 в 22:32

Дед

С таким же составом будет тоже самое.....

22 сентября 2018 в 01:08

Стас

Мда... Натужные роды..

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru