Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
После двух побед «Трактор» едет в Казань

20 декабря 2018

Обыграв на выезде «Нефтехимик» и «Торпедо», челябинский «Трактор» следующий выездной матч проведет в Казани, где скрестит клюшки с одним из лидеров конференции - «Ак Барсом».

Картинки по запросу трактор ак барс
Наш соперник занимает третье место на Востоке, отставая от «Автомобилиста» всего на 3 очка, а их в активе подопечных Зинэтулы Билялетдинова 62. Челябинцы смогли забраться на восьмое место, набрав 39 очков, и имея в запасе одну игру по сравнению с «Кунь Лунем», идущим девятым, и «Салаватом Юлаевым», идущим седьмым.

            В последних пяти играх «Ак Барс» выиграл трижды и проиграл два раза – СКА и «Магнитке» (по буллитам). У «Трактора» дела тоже стали налаживаться – под управлением Алексея Тертышного команда выиграла четыре матча из пяти, уступив лишь «Барысу». Но в данном случае команды из разных весовых категорий.

            В нынешнем сезоне у казанцев два вратаря: Гарипов играет чуть больше – 21 игра, 2,07 шайб за игру и 93,0% отбитых бросков. Но есть и Подъяпольский – 18 игр, 1,72 и 94,1%.  У «Трактора» у Демченко в 28 играх 2,33 шайбы и 92,9%, у Судницина – 3,10 шайбы и 89,8% в 13 матчах. Неудивительно, что длительное время место в воротах остается за Демченко, который и первые два матча выездной серии сыграл на «отлично».

            И без того сбалансированный состав «барсов» усилился защитником Полом Постма – 22 (7+15) очка. «Вечно молодой» Андрей Марков имеет 11 (2+9), а лучшие по «плюс-минус» - Яруллин и Педан.

            В нападении все те же на манеже – у Секача 32 (16+16) очка, у Азеведо – 28 (11+17), у Ландера – 22 (7+15). У ветерана Даниса Зарипова – 18 (4+14), но в «Ак Барсе» угрозы можно ожидать от любого игрока.

            У «Трактора» 18 очков у Стоа, по 17 – Полыгалова и Кравцова, но они обапо разным причинам находятся вне состава, 16 очков у травмированного Глинкина и Энлунд уже набрал 11 очков. В лазарете «черно-белых» по-прежнему Гюнге, Пеньковский, Глинкин, Полыгалов, Бергстрем. Лучший из защитников – Бэйлен (также 18 очков).

            Удивительно, но при таком мощном составе «Ак Барс» слабо реализует большинство – лишь 21-е место и 14,0%. У «Трактора» 16,2% и 17-я строчка. В меньшинстве также небольшой перевес у «черно-белых» - они занимают 8-е место с 84,1%, а у Казани – 12-е место и 80,4%, что также достаточно средне.

            Команды уже встречались в этом сезоне в Челябинске, и тогда с «сухим» счетом 3:0 победили казанцы. Напомним, что в прошлом сезоне «Трактор» и «Ак Барс» встречались в финале конференции.

            «Трактор» уже практически выполнил на этом выезде план по очкам, поэтому козырь челябинцев в том, что они могут сыграть раскрепощенно. Отметим и тот факт, что и.о. главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный в свое время играл за «Ак Барс».

                       Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
21 декабря 2018 в 01:35

Аркадий

Сижу, кумекаю, как обыграть Казань. Казань очень быстра, Трактор медлителен по причине слабой физики. Вот и головоломка для Тертышного: как погасить скорость Казани. Интересный тренер, Тертышный!

21 декабря 2018 в 18:22

цебо

шайбу.надо.держатъ.когда.меняеся.анебросатъ.куда.попала.потом.бегают.заней.вот.и.вся.визека. Аркадий: Сижу, кумекаю, как обыграть Казань. Казань очень быстра, Трактор медлителен по причине слабой физики. Вот и головоломка для Тертышного: как погасить скорость Казани. Интересный тренер, Тертышный!

21 декабря 2018 в 10:29

XXX

Кумекай не кумекай а чему быть того не миновать. Сделать их мы можем - но это будет тяжеловато. Хотя чем черт не шутит. Парни сейчас на подъеме - почему бы и нет. Парням сегодня УДАЧИ УДАЧИ УДАЧИ. А мы болельщики с вами.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru