Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
После победы в Сочи «Трактор» сыграет с «Динамо»

01 октября 2020

1 октября «Трактор» сыграет очередной выездной матч против московского «Динамо», принципиального соперника, который, к тому же, находится на соседних позициях в общей табели о рангах лиги.

Трактору» не удалось одолеть московское «Динамо»

«Черно-белые» накануне обыграли ХК «Сочи» и смогли прервать свою трехматчевую серию поражений. Челябинцы набрали 12 очков в 11 играх и занимают 6-е место на Востоке. «Бело-голубые», наоборот, в последнем матче проиграли по буллитам «Спартаку» 4:5, и прервали пятиматчевую победную серию. При этом матч с рижским «Динамо» был перенесен. В итоге они занимают 4-е место на Западе, в 10 играх заработав 13 очков. В сводной таблице КХЛ команды занимают 10-е и 9-е места соответственно.

            Основной вратарь «Динамо» Иван Бочаров провел 7 игр, одержав 3 победы при 2,41 пропущенных шайбах за игру и 90,6% отбитых бросков. Ветеран Еременко сыграл в 4-х матчах, пропуская в среднем 2,16 шайбы и отбивая 91,9% бросков. В «Тракторе» Роман Вилл имеет 1,69 пропущенных шайб при 92,4% отбитых бросков, у Ивана Федотова – 1,78 шайбы и 93,9% отбитых бросков. То есть чисто статистически преимущество у вратарей «Трактора».

            Основу обороны «бело-голубых» составляют Юусо Хиетанен, Михал Чайковски, Андрей Миронов и Андрей Сергеев. У Хиетанена 6 набранных очков, у Чайковски и Миронова – по 5. Лучший «+/-» у Чайковски – «+5». Кирилл Лямин в межсезонье покинул команду, а Дмитрий Огурцов перешел в «Трактор».

            В нападении у «Динамо» лучшие Шипачев – 11 (4+7) очков, и Яшкин – 10 (8+2) очков, у Даниила Тарасова – 9. Андре Петерссон ушел в Ярославль, Микс Индрашис вернулся в Ригу, а Игорь Полыгалов – в «Трактор». Компенсировать потери призваны молодые игроки. Стоит обратить внимание также на Пулккинена, Кагарлицкого и Линдберга.

            В «Тракторе» сразу у трех защитников по 6 набранных очков, это Бэйлен, Пилут и Манухов. Но если у Пилута и Манухова все 6 – это передачи, то у Ника Бэйлена – 3+3. У всех троих положительный «плюс-минус», только Ясинский имеет в пассиве «-4». Кравцов и Гика набрали по 8 очков, у Виталия Кравцова 6 щайб, а Томаш Гика в матче с ХК «Сочи» забросил первую шайбу в чемпионате. Стабильно набирает очки капитан Сергей Калинин – 7 (5+2) очков, по 5 – у Оберга и Бывальцева. Лишь 4 очка пока что имеет в своем активе Лукаш Седлак. Большего ждут тренеры и болельщики от Косова, Полыгалова, Лазарева, Авцина, Берглунда, Основина, Михеева и Шарова.

            «Динамовцы» хорошо реализуют большинство – 21,1% и 10-е место в лиге. Подопечные Анвара Гатиятулина подпортили статистику начала сезона – 14,6% и лишь 20-е место в КХЛ. По игре в меньшинстве «Трактор» на 7-м месте - 87,2%, у «Динамо» - 82,5% и 11-я строчка.

            В прошлом сезоне команды обменялись победами с одинаковым счетом 3:2 – в Челябинске победил «Трактор», а в Москве в овертайме – хозяева. Ждем интересного противостояния с командой Владимира Крикунова.

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
01 октября 2020 в 11:02

XXX

Надо побеждать-что бы на хорошей ноте уйти на перерыв. Так-что парни соберитесь.

01 октября 2020 в 19:04

soap

Сегодня момент истины. Если действительно собрались бороться за высокие места, то нужно побеждать. Если сплошное балобольство от руководства, то результат известен.

01 октября 2020 в 19:26

Аркаша Курчатовский

Прошу использовать ставший действенным способ успокоить команду, когда Трактор ведет в счете: тайм-аут. Трактор начинает волноваться по непонятным причинам, словно боясь довести матч до победы. Повторюсь, может нанять спортивного психолога для команды.

01 октября 2020 в 20:31

soap

Аркашенька, что же вы с ним так сюсюкаетесь, как с маленькими детишками?

01 октября 2020 в 19:31

Edgar7

Надо просто попадать в створ с голевых позиций, а не мимо, или во вратаря. И тогда победа будет за нами, а не за белыми голубыми. Победы Трактору!

01 октября 2020 в 22:01

Аркаша Курчатовский

Soap, приветствую. К сожалению, не срабатывает моя концепция отрыва Трактора от средней группы чемпионата. Трактору никак не удается создать отрыв по очкам, чтобы дать лидерам 1-2 звена отдохнуть и наигрывать 45-6 звено. Нет наигранной глубины состава, потому что в игру войти не можем. Хороши любые способы для достижения цели, даже тайм-ауты... Кравцов некстати выбыл, все одно к одному, прямо непруха с невезухой. Ждем игры!

02 октября 2020 в 00:16

Александр

Мне это кажется или у на куёвая бригада меньшинства или вратарь плюшечник? Иначе, как объяснить вести 2-0 в счёте и позволить сравнять? Прав был когда-то Кречин говоря, что легионеры должны быть на голову сильнее наших игроков, иначе какой в них толк. Сейчас напршивается вопрос: а какой толк в Романе Вилле , Оберге и Пилуте?

02 октября 2020 в 00:26

Александр

Давайте ещё раз их поругаем? Может ещё забьют.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru