Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» после паузы вновь сыграет с «Магниткой»

10 ноября 2020

10 ноября челябинцы возобновляют свои выступления в чемпионате КХЛ после паузы, связанной с первым этапом Евротура. И вновь, как и перед перерывом, соперником «черно-белых» будет магнитогорский «Металлург». Тогда «сталевары» на домашнем льду победили со счетом 4:1, теперь челябинцы готовы взять реванш.

Одолев Магнитку, «Трактор» избежал последнего места в Восточной конференции  | Хоккей | Спорт | АиФ Челябинск

«Черно-белые» с 30-ю очками после 23 игр идут на 4-м месте в конференции, имея поровну очков с «Авангардом», и обгоняя «Магнитку» на одно очко. Так что игра будет в полном смысле за шесть очков. Проиграв «Металлургу», челябинцы прервали свою четырехматчевую победную серию. «Магнитка» же, наоборот, прервала серию из трех поражений. Впрочем, невнятное выступление «Металлурга» имеет объяснение – то одни, то другие игроки массово выпадают из-за коронавируса.

            Вернулся наконец в ворота «Металлурга» вратарь Олкинуора – в 11 играх у него 1,66 пропущенных шайб за игру (3-е место в лиге) и 94,6% отбитых бросков (также 3 место). Василий Кошечкин ему уступает – в 9 играх имеет 2,16 шайбы и 91,9%. В «Тракторе» Роман Вилл имеет 1,81 пропущенных шайб (5-е место в КХЛ) при 93,1% отбитых бросков в 16 играх, у Ивана Федотова – 1,71 шайбы и 94,0% отбитых бросков в 7-и.

            В защите у «Магнитки» лидируют два Егора – Яковлев и Мартынов. У первого 12 (3+9) очков, у второго – 6 (3+3). Столько же имеет на своем счету Дронов (0+6). Отметим также наличие в составе знакомого по выступлениям в «Тракторе» Никиту Хлыстова, и воспитанника челябинского хоккея Михаила Пашнина, а также подписанного на пробный контракт Виталия Меньшикова.

            В нападении лидируют Тейлор Бек – 17 (7+10) очков и Сергей Плотников – 17 (4+13). У Песонена и Чибисова по 13 очков, у Нестрашила – 12. Ветеран Сергей Мозякин провел пока всего лишь 9 игр, в которых набрал 5 (3+2) очков. Напомним, в матче против «Трактора» Мозякин отметился заброшенной шайбой.

            Надо сказать, что и в Челябинск «металлурги» поехали в далеко не оптимальном составе – легионеры Бек и Песонен на больничном, там же давно находится Николай Кулемин. В лазарете и защитники Пашнин с Хлыстовым. Только-только вернулись в состав нападающие Максим Карпов и Богдан Потехин.

            В «Тракторе Гика набрал – 16 (5+11) очков, его постоянный партнер Седлак – 13 (5+8), неплохо играет и связка Калинина – 14 (7+7) очков и Бывальцева – 11 (5+6).  У Виталия Кравцова и Понтуса Оберга – по 10 очков. Непонятно, вернется ли в состав травмированный Пилут, что сразу ставит вопрос появления пятого легионера, а также кому Анвар Гатиятулин доверит место в воротах – Виллу или Федотову.

            В обороне лидируют Ник Бэйлен – 11 (4+7) очков и Пилут (1+10)  да и вообще в этом сезоне защитники «черно-белых» преуспевают в созидании – у Манухова 10 (0+10) очков. Лучший из защитников показатель «плюс-минус» - у Карпухина «+10». У капитана Сергея Калинина, кстати – «+11».

Команды примерно одинаково забивают – у «Трактора» 63 шайбы (9-е место), а у «Магнитки» - 66 (6-е место). Зато «черно-белые» пропускают меньше соперника - 44 шайбы (3-е место в лиге) против 55 (9-е).

В большинстве магнитогорцы, несмотря на проблемы с составом, выглядят предпочтительнее – у них 8-е место и 21,8%, у «Трактора» 19-я позиция и 16,7%. Вообще, несмотря на в целом неплохой результат, ахиллесовой пятой анваровского «Трактора» является игра в большинстве. По игре в меньшинстве «Трактор» и «Металлург» имеют неплохие показатели и соседствуют в общей таблице – у «Металлурга» 7-е место и 84,4%, у «черно-белых» - 6-е и 84,9%.

            В прошлом сезоне команды встречались четырежды, и лишь в самом первом матче победил Магнитогорск – 5:2. Остальные три матча остались за «Трактором» - две победы с одинаковым счетом 2:1 в Челябинске, и с футбольным счетом 1:0 – в Магнитогорске. Дерби Челябинска и Магнитогорска – это всегда повышенный интерес и драйв, а если уж команды соседствуют в турнирной таблице – тем более.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
10 ноября 2020 в 08:46

Аркаша Курчатовский

Со стороны может показаться, что Трактор любит играть в меньшинстве. Желаю прекратить эту сомнительную стратегию. Как только решим этот вопрос, будет спокойнее за результат игры.

10 ноября 2020 в 10:53

бурелом

УДАЧИ парни!!!!!!!!!!!!! Верю,Трактор победит! Мы хозяева урала... ТОЛЬКО ТРАКТОР,ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

10 ноября 2020 в 16:06

Галеев Виталий

Верим и ждём Победу ТРАКТОРА!

10 ноября 2020 в 17:30

Рик

После прошлой игры разочарован в некоторых игроках. Такое впечатление, что играют под настроение. Некоторых надо на лавку посадить. Давайте не издевайтесь, а выигрывайте. Сегодня и должны показать случайно вы в первой четвертке или нет.

10 ноября 2020 в 18:40

staricfan

Без сомнения ... ждем только победу!!! ТОЛЬКО ТРАКТОР!!! ТОЛЬКО ПОБЕДА!!!

10 ноября 2020 в 19:10

Edgar7

Сегодня у магнитик состав боевой, а у наших нет Бейлена и Вилла. Однако всеравно надо побеждать. ТРАКТОР Федотов (Судницин) Пилут – Манухов, Калинин (К) – Бывальцев – Кравцов; Огурцов – Карпухин, Оберг – Седлак (А) – Гика; Телегин – Гареев, Шварёв – Полыгалов (А) – Основин; Евенко – Ясинский, Авцин – Карлин – Косов.

10 ноября 2020 в 23:01

Галеев Виталий

Верили, ждали, дождались!!! Трактор молодцы!!! Всех с победой!!!

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru