Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
«Трактор» - «Салават Юлаев». Будет ли реванш за прошлогодний плей-офф?

16 марта 2022

17 марта челябинский «Трактор» на домашнем льду начнет серию второго раунда плей-офф против «Салавата Юлаева». В рамках КХЛ это будет третья встреча соперников в плей-офф.

21/22. «Трактор» vs «Салават Юлаев» – 1:6

Напомним, впервые команды встретились в плей-офф-2018 также в полуфинале конференции, и команда Гатиятулина тогда в упорной борьбе вышла в финал, обыграв уфимцев в драматичной семиматчевой серии. «Черно-белые» проигрывали в серии 2-3, но в шестом матче разгромили дома «Салават» 7:1, а в седьмом матче вырвали победу 2:1. У «Трактора» активными участниками тех событий были Ник Бэйлен, Виталий Кравцов, Игорь Исаев, а также фармклубовцы Шолохов, Тридчиков и Климонтов.

            В прошлом году Томи Лямся побил Анвара Гатиятулина его же оружием. Если в 2018 году команда Анвара выставила в обороне «автобус», и в итоге добилась победы в серии, то в 2021 году Лямся, проиграв первую игру, тоже выставил «автобус», заставив команду Гатиятулина играть в несвойственный им хоккей первым номером. Напомним, в прошлом году челябинцы в двух домашних матчах ни разу не смогли поразить ворота Метсолы.

            «Черно-белые» в первом раунде затратили минимум усилий, обыграв «Нефтехимик» в четырех матчах и, кажется, приложив для победы ровно столько сил, сколько требовалось. «Юлаевцы» практически также, в пяти матчах обыграли «Сибирь», но после стартового матча команду Уфы покинули все легионеры, включая упомянутого Метсолу, защитника Ларсена, и финскую тройку Хартикайнен–Гранлунд–Маннинен. Впрочем, шанс проявить себя получила уфимская молодежь, и неплохо им воспользовалась.

            В нынешнем сезоне команды встретились лишь раз, а вторая игра в Уфе не состоялась из-за коронавирусных ограничений, за нее уфимцы получили техническое поражение. Которое, впрочем, не было учтено при подсчете процента набранных очков. Однако, в единственном состоявшемся матче команда Гатиятулина получила увесистую оплеуху, потерпев на своем льду крупное поражение 1:6.

            В результате основным вратарем «юлаевцев» в настоящий момент является Александр Шарыченков – 4 игры, 1,92 пропущенных шайбы и 91,8% отбитых бросков. Обойму защитников составляют Хафизуллин (3 очка), Коледов, Бирюков, Панин, Мухамадуллин и Науменков. В нападении лидируют Кадейкин и Шмелев – по 5 очков, Тихонов и Хохряков – по 4. Виктор Тихонов в отсутствие легионеров проявил себя наилучшим образом, неплохо проявили себя молодые Алалыкин, Пустозеров, Пименов и Кузьмин.

            У «Трактора» основной голкипер Роман Вилл в 4играх пропускал 1,96 шайбы за игру и имел 92,7% отбитых бросков. Ник Бэйлен вновь проявляет свои лидерские качества – 4 (2+2) очка в 4 играх. Столько же у Седлака 4 (2+2) и Гики 4 (1+3). Кстати, в противостояниях с «Салаватом» лучшими бомбардирами являются Бэйлен – 16 (6+10) очков, Кравцов – 11 (5+6) и Рихард Гюнге – 10 (3+7). У соперника таковые уже не в составе – Хартикайнен (21), Умарк (17) и Ларсен (11).

            Что касается игры спецбригад, то тут есть что улучшать. Челябинцы в серии с «Нефтехимиком» неплохо играли в большинстве, реализовывая каждое четвертое удаление соперника – 3-е место (25,0%). «Салават Юлаев» хуже  – 18,2% и 10-е место. А вот в меньшинстве у обеих команд есть резерв - «Трактор» даже с не самым сильным соперником показал 11-е место и 76,9%. Тоже самое было и в регулярном чемпионате. Кроме того, и в равных составах мощная по именам оборона челябинцев грешила позиционными ошибками. А «Салават», наоборот, в этом компоненте лучше - 3-е место и 84,2%. 

            Многое в этой серии решится в игре спецбригад – кто будет меньше удаляться и лучше реализовывать численный перевес, тот будет иметь больше шансов на успех. На бумаге команда Анвара Гатиятулина сильнее, но козырь уфимцев в командном духе, который сплотился после отъезда легионеров. К тому же, Томи Лямся уже проявил себя хорошим тактиком, и не приберег ли он очередной сюрприз для Анвара Гатиятулина?

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
17 марта 2022 в 09:41

Олег

Тяжелая будет серия. Верю ждет нас УДАЧА.

17 марта 2022 в 13:16

John-Vorchun

Если слиняют легионеры.Трактору будет тяжело,забивать россияне разучились.выезжая за счет легов.увы.на одном Тертышным далеко не уедешь

17 марта 2022 в 19:12

Edgar7

Салават сделаем за 5 матчей. Вперёд и с песней. ТРАКТОР Вилл (Гарипов) Пилут – Яруллин (А), Калинин (К) – Бывальцев – Пулккинен; Телегин – Бэйлен, Тертышный – Седлак (А) – Гика; Блажиевский – Кулик, Кравцов – Ткачёв – Шабанов; Карпухин, Шварёв – Стась – Потапов, Рольгизер.

17 марта 2022 в 19:29

SVOY

3 звено, думаю будет сегодня в ударе, ставка на скоростные движения Кравцова и Шабанова, и силовая игра Ткачёва.

17 марта 2022 в 20:55

Правда

Супер защитника забрали у ЦСКА , номер 81 , ВО ? Шайбу привёз нам ! Летим ,кому ? Там играть не кому ! Он , что есть , что его нет , ни какой разницы ! Только бабло сливает в унитаз !

17 марта 2022 в 20:59

ВЕК

Узнаю Трактор Анвара. Что прошлый сезон, что этот - никаких изменений в игре.

17 марта 2022 в 21:06

Правда

1,5 периода без понтовая беготня ! При этом метсолы нет ! А если бы уехали леги ? Вообще пиз ..... а ! На поле дворовая команды ! Там играть то не скем ! А мы летим !!!! Забросить не можем !!!

17 марта 2022 в 21:21

Правда

Два периода прошло ! Ноль забитых ! Какой нах кубок !!! Нам унитаз бы выбирать, поставим степлеру или еврею !

17 марта 2022 в 21:33

Андрей

Нисколько не сомневаюсь, что Трактор проиграют и эту игру и серию.

17 марта 2022 в 22:07

Правда

Анвара , витгофа , степлера, савина и прочих мудаков от нашего хоккея на парашу ! Позор ! И это у башкиров не было легов ! А так 0-7 было бы !!!

17 марта 2022 в 22:20

Сталкер

Согласен со всем, кроме Анвара! Он, из всех один, свою зарплату отрабатывает!

17 марта 2022 в 22:08

Сталкер

Ну вот и всё похоже! Начало конца Трактора! Одна бестолковая беготня, неточные пасы, и попасть в ворота не могут! Чем занимались? Игра - полное говно!!!

17 марта 2022 в 22:16

John-Vorchun

Полная безнадега в игрк.пассивность в нападении.Похоже.легам финансы не утрясли.потерялись на льду.как и наши два "бревна" Калинин и Ткачев,проку от обоих.никакого.Похоже,СЮ.любым составом Трактор может обыграть.

17 марта 2022 в 22:31

Joy

Сто процентов может.

17 марта 2022 в 22:17

Joy

Анвар это тренер для вышки. Не понятно когда люди из руководства прозреют.

Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru