Челябинцы в последней домашней серии набрали 50% очков – выиграли у «Автомобилиста» и минского «Динамо», и дважды уступили «Ладе». Сочинцы приятно удивляют на старте, превратившись из главного аутсайдера лиги в главное открытие. Сейчас у южан действующая четырехматчевая победная серия – повержены «Сибирь», «Локомотив» и «Северсталь» - дважды. Единственное поражение они потерпели от московского «Динамо». Сочинцы в итоге разместились на 4-м месте в Западной конференции, тогда как «черно-белые» - на 7-м месте Востока.
Основной вратарь ХК «Сочи» в этом сезоне Михаил Бердин – 6 игр, 3,15 пропущенных шайбы и 91,4% отраженных бросков. У Максима Третьяка в двух играх статистика лучше – 1,50 шайбы и 96,1% отраженных бросков. Погоду на старте у сочинцев делают легионеры – защитник Джесси Грэм и нападающие Борна Рендулич и Михал Криштоф. Рендулич с 10 (5+5) очками занимает четвертое место среди бомбардиров лиги. Джесси Грэм с 7 (3+4) очками – третий среди защитников. Стоит отметить, что в защите хозяев играет экс-игрок «Трактора» Роман Манухов. Отметим также, что СКА вновь отдал в «ХК «Сочи» Матвея Мичкова.
У «Трактора» 6 игр сыграл Фукале, одержав 4 победы – 2,18 пропущенных шайбы за игру и 93,0% отраженных бросков. Челябинцы в сентябре не блещут результативностью – всего 17 шайб в 8 встречах. Антон Бурдасов и Семен Дер-Аргучинцев набрали по 6 (4+2) очков. Илья Карпухин сделал 3 результативные передачи. По-прежнему в лазарете находятся Марушев, Попов, Кравцов и Чибисов.
«Трактор» реализовал 5 из 29 попыток в большинстве – 17,2% (15-е место), у сочинцев из 30 попыток реализовано 7 - 23,3% (6-е место). Меньшинство «Сочи» - пока что самое слабое место – 10 пропущенных шайб (75,6%, 20-е место). У челябинцев намного лучше - 4 пропущенных шайбы в 25 попытках - 84,4% (7-е место).
В прошлом сезоне команды встречались дважды, и обе встречи остались за «Трактором». В гостях в октябре челябинцы выиграли 4:3, а дома в конце регулярки разгромили сочинцев 5:0. Вообще, челябинцы не проигрывают в Сочи почти 7 лет. Продолжится ли эта традиция или прекратится?
Специально для Клуба болельщиков "Трактора"
Тано Карриди
Хоккей - это игра эмоций, это игра матершинников, это игра драк, это игра разбитых бортов. Я не вижу у Трактора эмоций! Вроде такой вид спорта выбрали, а эмоций нет. Игроку, который нанес травму Кравцову, я бы отбил все конечности на льду. Поймите, это хоккей. Это страшная по смысловой нагрузке игра. Честно будет, если некоторые игроки честно подойдут к Анвару и скажут, мы не можем играть 3 период. И Вас поймут, это честно. Будут играть, кто сможет. Ибо в противном случае, когда кто-то получит листок на увольнение, значит, кто-то подумал за тебя.. Победы ждем!