ХК «Сочи» обыграли записных фаворитов ЦСКА (2:0) и московское «Динамо» (3:2Б). У «Трактора» в активе победа над «Нефтехимиком» и поражения в овертайме от «Барыса» и по буллитам – от «Локомотива».
У «Сочи» все три игры отыграл Хомченко – 94,4% и 1,95, у вратаря «Трактора Дригера 3 игры, 92,0% и 2,65.
В защите у хозяев выделяются Хёфенмайер и опытный Максим Березин. В ХК «Сочи» оказался и Илья Николаев. Сергей Попов набрал 5 очков, Тянулин и Матвей Гуськов – по три.
В «Тракторе» лучший Пьеррик Дюбе - 5 (3+2) очков. У Ливо – 4 очка в 2 матчах. В защите Джордан Гросс набрал 2 очка в трех играх.
В большинстве «Трактор» начал уверенно – 18,8% (6 место), ХК «Сочи» рядом – 18,2% (9-е место). В меньшинстве челябинцы на 13-м месте (84,6%), а южане на предпоследнем 21-м – 70,0%.
В прошлом сезоне команды сыграли дважды, и «Трактор» дважды был сильнее. В гостях «черно-белые» выиграли 4:1, а дома были сильнее в овертайме – 3:2.
Специально для Клуба болельщиков "Трактора"
Аркадий Гинзбург
За несколько часов до игры. Прошу Трактор дорожить шайбой. Не надо со всей дури лупить по шайбе, чтобы забросить ее в зону атаки. Не суетитесь, играйте в пас. Разыгрывайте шайбу в касание. Что еще бросилось в глаза: Трактор плохо готов физически. Чаше меняйте звенья, не переигрывайте.