Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью. «Нефть» и её свойства

08 января 2011

«Нефтехимик» – в последнее время самый популярный клуб, исключая «Трактор», конечно, для челябинских болельщиков. Мы следили за играми нижнекамской команды, болели за их противников, высчитывали очки отставания, но всё оказывается тщетным. Потому что главный соперник «Трактора» не «Югра», «Нефтехимик» или «Барыс», а он сам.

Фото взято с video.ntrtv.ru

«Нефтехимик» снова опустился на восьмую строчку турнирной таблицы, хотя имеет по сравнению с «Барысом» (и «Трактором» тоже) одну игру в запасе. «Трактор» отстаёт от ближайшего конкурента (всё-таки «Барыса») на 14 очков, расстояние почти пяти чистых побед. Осталось 13 матчей. Теоретически (да будет чудо) шанс на плей-офф ещё есть: но арифметика более чем «проста» – надо «всего-навсего» побеждать в каждом матче и надеется на спад «Нефтехимика» и «Барыса». Только дело совсем в другом – где найдутся скрытые резервы, которые помогут команде Белоусова изменить свою же игру, потому что дело отнюдь не в невезении.

Если раньше Владимир Крикунов был для «Трактора» самым вредным тренером, то Валерий Белоусов нашёл к своему другу ключи. Ко всему прочему «Нефтехимик» – это последний соперник, которого на сегодняшний момент «Трактор» побеждал. Это случилось 24 декабря в Челябинске. Тот матч запомнился первым голом Николишина, пробуждением Галкина, редким подарком в исполнении Афанасенкова и фееричной игрой Попова и Глинкина. Ещё что интересно: до «Нефтехимика» «Трактор» в последний раз в основное время обыгрывал… «Нефтехимик». Это было 25 ноября в Нижнекамске. И также счёт 4:2 благодаря голам Тертышного, Бутурлина, Кузнецова и Глинкина. Было поражение на старте чемпионата 2:4 (шайбы Тертышного и Куинта), но это ещё далёкие времена правления господина Сидоренко. Так что можно делать нехитрый вывод – свою лучшую игру «Трактор» показывает с «Нефтехимиком» и в счёте обязательно фигурируют цифры «4» и «2». Особенно любит эту команду Алексей Тертышный – половина его заброшенных шайб влетела именно в ворота «Нефтехимика».

Что будет на этот раз, предугадать сложно. «Нефтехимик» неудачей против «Амура» прервал победную серию из трёх игр, в четырёх матчах подряд стандартно забивая по три шайбы. У «Трактора» же четырёхматчевая серия поражений, одна победа в десяти играх. Трэвис Скотт дебютировал а-ля Себастьен Кэрон (хотя нет, будем объективны – лучше). Без луча света в тёмном царстве. Однако «Трактор» дома играет гораздо (по статистике – в два раза) лучше, чем на выезде. Неизменно в каждой домашней серии брали хотя бы по 4 очка. Какой получится предпоследняя домашняя серия, какие сюрпризы (приятные, уже привычные или неприятные) нас ждут, способен ли «Трактор» хлопнуть дверью… Ещё важный (очень важный!) вопрос – как не потерять своего болельщика, ведь можно уже соревноваться в других прогнозах – какова будет наполняемость «Арены Трактор» на ближайшие матчи?

Специально для сайта болельщиков «Трактора»

Поздравим наших чемпионов с победой!

Болельщики "Трактора"! 9 января, на домашней игре с "Нефтехимиком", в первый раз после невероятной победы на молодежном чемпионате мира на лед Арены выйдут чемпионы мира, игроки челябинского "Трактора" - Антон Бурдасов и Евгений Кузнецов.

Призываем всех прийти на игру и перед началом игры наградить стоячей овацией и скандированием "Молодцы!" ребят, которые сделали счастливой огромную страну (перед матчем планируется программа по поводу победы, момент для наших поздравлений подскажут ведущие и "заводилы" на фан-секторах).

И предлагаем сделать момент действительно особенным - принести российские флаги, символику сборной России.

Один из немногих дней, когда мы с гордостью можем скандировать "Мы - чемпионы!" Давайте сделаем так, чтобы этот день запомнился и нам, и нашим чемпионам - Кузнецову с Бурдасовым.

Встреча "Поздравим чемпионов" Вконтакте!

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru