Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью. Кузнецов: «Я играю в «Тракторе»!

14 января 2011

 «Трактор» и «Торпедо» – два клуба с большой историей и два товарища по несчастью. «Девятые строчки» «Востока» и «Запада» будут выяснять отношения в субботу. 

Картинка 2 из 791

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"

Однако «Торпедо» находится в более оптимистическом положении и имеет гораздо больше шансов оказаться в плей-офф, чем «Трактор». Нижегородская команда отстаёт от восьмого места на пять очков, но имеет по отношению к «Спартаку» одну игру в запасе, также и рижское «Динамо» не так далеко и даже минское не в полной безопасности. После минимального поражения в Магнитогорске «торпедовцы» явно приедут злые, настроенные и с большим желанием увезти из Челябинска три очка. Игроки «Трактора» продолжают говорить, что шанс на плей-офф ещё есть, что будут бороться до конца, так надо доказывать это на деле.

Что интересно, «Торпедо» – команда легионеров. В Нижнем Новгороде очень обстоятельно подошли к выбору иностранцев, пригласив лучшего защитника АХЛ, участников Матча всех звёзд АХЛ и Мэтта Эллисона, уже успевшего сделать себе в России имя. Самый результативный защитник – Дэнни Гру, у которого голевых передач, как у Дерона Куинта заброшенных шайб. Три первых места в списке лучших игроков нападения занимают легионеры. Лучший снайпер – Райан Веске (18 шайб), лучший бомбардир – Чарльз Линглет (14+20), немногим отстаёт от него Мэтт Эллисон (12+20). В «Тракторе» ни у одного из нападающих даже приблизительно нет такой статистики. Все трое входят в ТОП-30 бомбардиров КХЛ, а Веске – девятый снайпер. Звено Линглет-Эллисон-Веске – лучшее в лиге. Пока в 2011 году они не уходили с площадки без заброшенной шайбы. Так сразу понятно, кого следует опасаться. Основной вратарь – австриец Бернд Брюклер. Несмотря на удручающую игру команды, он имеет не такую уж плохую статистику и пропускает, в общем-то, немного, а в начале чемпионата, когда дела у команды шли, признавался лучшим голкипером КХЛ.

Даже с неудержимым легионерским звеном «Торпедо» забивает крайне мало, потому что «отечественные» игроки выглядят гораздо скромнее. Символы «Торпедо», Михаил Варнаков и Евгений Шастин, много пропустили из-за травм, хотя Варнаков как всегда хорош. Звено Шастин-Никитенко-Варнаков представляет из себя потенциональную силу.

В защитной линии значатся ветераны оборонного цеха Сергей Вышедкевич и Сергей Розин, а остальные – менее известные фигуры. Евсеенков, Ольховцев, Гроть, Логинов, Лоптев – как у нас говорится, «кто все эти люди»? Хотя Дмитрий Лоптев играл за «Трактор» – четыре игры в сезоне 2005-06. По статистике бросок от синей линии представляет силу только у Сергея Розина – четыре заброшенные шайбы.

С «Торпедо» «Трактор» играет достаточно успешно. За последние шесть очных встреч, наши хоккеисты уступили только один раз, хотя именно в Челябинске.

PS

14 января в городской администрации чествовали чемпионов мира Евгения Кузнецова и Антона Бурдасова и их родителей. Хотя по уважительной причине родители Евгения присутствовать не смогли. Глава городской Администрации Сергей Давыдов вручил премии и памятные сувениры спортсменам и родителям.

В последнее время вокруг Кузнецова ходят разнообразные слухи, что он якобы покинет команду… «Я играю в «Тракторе»! – комментирует Евгений Кузнецов, – Обращайтесь за разъяснениями к тем, кто эти слухи распространяет. Что будет в следующем сезоне – не знаю, но, скорее всего, останусь. У меня контракт с «Трактором», в НХЛ пока рано ехать, хочется чего-то добиться с родной командой».

Родители Антона Бурдасова рассказали, что в детстве он спал с клюшкой, ходил по дому в шлеме и на коньках. А мама Татьяна Михайловна поведала, что её сын мог бы стать… тромбонистом: «Он учился в школе с музыкальными уклоном и там решили: раз мальчик с длинными руками – должен играть на тромбоне». «Никогда не забуду, когда мне учитель пения говорил: «Хоккей – это зло, а если станет музыкантом, будет человеком», – добавляет отец, Виктор Михайлович, – А сморите, как получилось». 

 Специально для Клуба  Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru