Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью. «Магоги» не пройдут

25 января 2011

После двух победных матчей в Питере и Череповце «Трактор» сыграет со своими северными соседями – екатеринбургским «Автомобилистом».

Фото взято с официального сайта КХЛ

«Трактор» под конец сезона порадовал двумя выездными победами подряд. Команда вроде бы побежала. Только непонятно – это тренеры не рассчитали нагрузки во время паузы, или неожиданному пробуждению «белых медведей» есть другое объяснение?

 «Автомобилист» приедет домой после двух поражений от омичей и «Югры» - на выезде они смогли выиграть по буллитам лишь у «Барыса». А перед этим уступили дома еще и «Нефтехимику», так что наверняка захотят реабилитироваться. «Авто» отстает от «черно-белых» на 9 очков, но имеют две игры в запасе, так что виртуально разрыв составляет лишь три очка.

Что любопытно, к прошлой игре соперников в декабре «Трактор» подошел с серией из четырех поражений, и эта серия продолжилась. А екатеринбуржцы тогда одержали три победы подряд, и, соответственно, продлили свою победную серию. Напомним, та игра в Челябинске завершилась поражением челябинцев по буллитам со счетом 4:5. Так что, если верить статистике, сейчас «Трактор» имеет неплохие шансы продлить свою победную серию.

Кстати, команды встречались между собой в этом чемпионате три раза. Помимо поражения по буллитам 3 октября еще под руководством Андрея Сидоренко челябинцы безвольно проиграли в Екате со счетом 1:4, а затем дружина Валерия Белоусова взяла убедительный реванш дома - 6:1. Что-то подсказывает, что в сегодняшней игре челябинцы должны с трудом, с потом и кровью, но выиграть на чужой площадке.

У соперника по-прежнему на ведущих ролях два ветерана: 37-летние Андрей Субботин (36 очков) и Александр Гулявцев (25 очков). Еще есть любимец свердловчан Виталий Ситников, которые в прошлые годы бывал бит «трактористом» Пигановичем. Больше всех шайб у Субботина – 15.

В защите выделяется Денис Соколов, все остальные просто не портят погоду. Зато на последнем рубеже есть Иван Лисутин, Денис Франскевич и Евгений Царегородцев. Больше всех матчей и лучшая статистика у Лисутина.

Разница шайб у «Авто» хуже, чем у «Трактора» 118 заброшенных шайб против 124, и 154 пропущенных против 144. Весь нынешний сезон у «Автомобилиста» сохраняется тенденция «тотал больше»: и сами забивают, но и пропускают еще больше.

Подъем «черно-белых» в первую очередь связан с фееричной игрой звена Глинкин–Попов–Кузнецов. Они уже давно не уходят с площадки без голов, забив по две шайбы в обоих последних победных матчах. В последних играх к ним примкнуло и звено Афанасенков–Ячменев–Бутурлин, что в первую очередь связано с возвращением в строй нашего капитана, впервые в своей карьере выполняющего функции центрфорварда. Дерон Куинт, имеющий на лицевом счету 17 шайб, как и лучший снайпер-защитник Александра Гуськова из «Локо», как мы успели заметить, «стреляет» сериями. А в последнем матче его пушка «замолчала».

В большинстве «Авто» действует чуть лучше «Трактора», а вот нейтрализация меньшинства у них хромает. Сегодняшние хозяева занимают предпоследнее, 22-е место в лиге с 80,5%. У челябинцев же 83,0% и 13-е место.

Не слишком надеясь на плей-офф, ждем все-таки сегодня красивую и результативную игру – негоже проигрывать сезонную серию «магогам».

The Prophet, специально для Клуба болельщиков "Трактора"

{jcomments on}

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru