Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью. Шанс на реабилитацию

31 января 2011

«Мы будем биться до конца», «не всё потеряно», «играем за честь клуба», «надо порадовать болельщиков» – всё это мы уже давно и ни один раз слышали. Пора доказывать это на деле. Тем более что грядущий матч против «Динамо» с 99,99% вероятностью – последний домашний в сезоне…

Фото взято с официального сайта ОХК "Динамо"

Приедет московское «Динамо» – с одной стороны, второй клуб «Запада», с другой, команда, испытывающая серьёзные  проблемы. В последнем матче в Уфе проиграли просто катастрофически – 1:7 (!!!). Нереальная 11-матчевая серия поражений лишь недавно подошла к концу. И от них отвернулись хоккейные боги – в списке травмированных значится 10 человек. Увидеть живого Шатана не получится – после матча ему с ЦСКА был наложен гипс. Крис Саймон второй раз подряд в Челябинск не приедет – он присоединиться к команде только в Магнитогорске.

Составленная из «выживших» игроков, команда по именам не потрясает воображение. Это неистовый русский финн Комаров, добротный центр Горовиков, наш знакомый Пестунов (у которого 2+1 в пяти матчах), неожиданный Кокарев, которого приглашали в сборную, но поиграть так и не дали, сделавшийся себе имя в ХК МВД Угаров, ветеранище Кудашов… В обороне – загадочный финн Яласваара, приличный чех Граняк, участник Матча Звёзд результативный Соловьёв, доброкачественные Штрбак, Баландин, Дерлюк. И когда-то один из лучших иностранных голкиперов КХЛ – Гарнетт (в запасе ещё есть некто А.Волков), ныне его статистика гораздо скромнее. Хотя усть-катавский самородок Олег Знарок раньше славился тем, что мог сделать из непонятного материала конфетку. В общем, у команды оборона интереснее нападения – это и подтверждает статистика: «Динамо» немного забивает (впрочем больше «Трактора», хоть и не значительно), но немного и пропускает (снова для сравнения: москвичи пропустили практически на 30 шайб меньше, чем челябинцы).

«Трактор» не выигрывал у «Динамо» уже на протяжении четырёх матчей, и последняя очная встреча в Челябинске закончилось победой «бело-голубых» над «чёрно-белыми». И в этом случае гораздо более памятно поражение 0:7 ХК МВД, хоть ныне и не существующего, но именно таким был последний игровой приезд Знарока в Челябинск. А до этого экс-челябинец побеждал родной клуб со счетами 4:2, 6:2, 5:2. Знарок обыгрывать «Трактор» любит и умеет.

Распроданный «Автомобилист» (глядя на соседское горе, понимаешь, что у нас всё не так уже плохо) уже потерял все шансы на плей-офф, и «Трактору» недолго мучиться осталось. Поражение от «Динамо» станет окончанием призрачной, глупой и никому ненужной надежды. Хотя от проблемного «Автомобилиста» благополучный «Трактор» в итоге ушёл недалеко.

Все билеты раскуплены. Арена забита под завязку – так что весь первый период будут ходить товарищи, ищущие свои места. Возможно, атмосфера будет такой же неприятной, как во время мата с «Витязем». Или, наконец, команда подарит своим болельщикам праздник? Может, хватит пустых громких обещаний? Есть ли характер у этой команды? 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru