Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
ZSC Lions vs Traktor Chelyabinsk

10 августа 2011

10 августа «Трактор» проведёт второй матч в Швейцарии – на этот раз против ZSC «Lions».

С именем этой команды у Валерия Константиновича связаны не самые радужные воспоминания. «Львы» из Цюриха прославились благодаря фееричной победе (5:0 во втором матче) над «Магниткой» в финале Лиги чемпионов. Тогда, кстати, ворота «Металлурга» защищал Илья Проскуряков. ZSC «Lions» – первые и единственные обладатели этого трофея, так хоккейная Лига чемпионов не просуществовала больше одного сезона. После этого швейцарцы обыграли «Чикаго» в рамках Кубка Виктории.

За это время много что изменилось, а Белоусов на этот раз приехал в Швейцарию не с «Магниткой», а с «Трактором». Имя нового главного тренера «Lions» тоже вызывает интерес – это Боб Хартли, в своё время приводивший «Колорадо» к Кубку Стэнли, а также тренировавший «Атланту». Он сменил на этом посту Бенгта-Оке Густафссона, переехавшего в Мытищи. Хотя швед особых успехов в Швейцарии не добился.

В составе команды преимущественно швейцарцы (Северин Блинденбахер, Тибо Моне, Андрес Амбюль – игроки сборной). Есть интересные канадцы – чемпион мира-2007 защитник Кори Мёрфи, в это межсезонье подписан Джефф Тамбеллини, первый раунд драфта-2003. Настоящий символ «Lions» – финский голкипер Ари Суландер, которому в это году исполнилось 42 года. Ворота это швейцарской команды он защищает уже на протяжении 14 сезонов и имеет двойное гражданство.

Кстати говоря, ZSC обозначает «Zurich Skating Club», и в своё время «Lions» появились при объединении двух команд.

Игра «Трактора» против «Львов» состоится в спортивном центре Беллинцоны, где находится крытый каток с трибунами на 1860 мест, плюс 500 зрителей могут разместиться стоя.

Время начала матча 19:30 по местному времени, то есть 23:30 в Челябинске.

 

 

Официальный сайт ZSC Lions - http://www.zsclions.ch/

Он-лайн -

www.nationalleague.ch/NL/spiele/vorbereitung/fr/details_prepare_nlx.php?gameid=20126105000175

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru