Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Хоккей продолжается

11 сентября 2011

Надо жить, хоккей продолжается. «Трактор» начинает свой сезон 12 сентября. Хотя и первым соперником будет, как ожидалось, не «Автомобилист», а новокузнецкий «Металлург».

Пусть чёрные мысли о «Локомотиве», о недавнем прощании с Александром Каляниным, всё ещё не дают покоя, только хоккей может вернуть всех болельщиков к жизни. Регулярный чемпионат КХЛ начнётся для «Трактора» домашним матчем против «Металлурга» из Новокузнецка.

«Кузня», также как и «Трактор», удивляла в это межсезонье, хотя и не так громко. А как же без этого – ведь рулит в клубе хитроумный Леонид Вайсфельд. Главный тренер Анатолий Емелин особо не известен своими подвигами, но в то же время команды всегда достаются ему по остаточному принципу. В любом случае состав у «Металлурга» в этом сезоне совсем не прост. Главный интерес представляют загадочные новокузнецкие финны и канадец Брент Сопел, зачарованный Кузбассом. Ну и, конечно же, Сергей Брылин.

Теему Лассила, Юрки Вяливаара – это ещё надо научиться выговаривать, хотя и вратарь и защитник – чемпионы мира в составе сборной Финляндии. Оба не так известны, не так молоды (особенно защитник, которому 35), но от финских вратарей всегда ждёшь многого, а Вяливаара значится как средний, но весьма добротный игрок.

Что нашептал Вайсфельд Сопелу, остаётся загадкой, но обладатель Кубка Стэнли будет играть в Новокузнецке. Также как и владелец трёх чемпионских перстней – Сергей Брылин. Рэнди Робитайл тоже много поиграл в НХЛ, но особых лавров не сыскал ни там, ни здесь (выступал за «Локомотив в сезоне 2007-08).

В составе достаточно средних игроков с именем – Мегалинский, Метлюк, Тюрин, Головин, Косоуров, Алексей Медведев… Что интересно, в «Кузне» оказался наш «старый» знакомый – Антон Лазарев (Коковин вообще очутился в «Мамонтах Югры»), которому в своё время вдали от родного Челябинска обещали звёздные высоты, а в итоге что – Новокузнецк. Главной же звёздой команды видится местный вундеркинд Максим Кицын, чьё заочное соперничество с Евгением Кузнецовым будет представлять большой интерес.

У «Металлурга» оказался отменен выезд в Хабаровск, и команда приедет в Челябинск в оптимальной форме. Однако в любом случае нам больше интересна игра не «Кузни», а «Трактора». Как отстоит первый официальный матч Майкл Гарнетт (а с большей вероятностью именно он будет стоять на воротах)? Кто забьёт первую шайбу? Не зря ли команде выдаются такие авансы? Начнём ли сезон с победы? На эти вопросы можно будет ответить уже скоро. 

Состав "Трактора" на матч:

Гарнетт; Антипов – Булис – Чистов, Куинт – Разин;  Панов – Контиола – Якуценя, Жиру – Катичев; Глинкин – Попов – Кузнецов, Шинин – Рязанцев; Бурдасов – Пайор – Бутурлин, Васильченко.     

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru