Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
И снова Магнитка

16 сентября 2011

Ждать первого южноуральского дерби не придётся долго.

«Трактор» и «Металлург» встречались в межсезонье – на Кубке Губернатора, где не так известный тренер Александр Барков переиграл своего маститого коллегу Валерия Белоусова. Причём этот матч шёл по привычному сценарию, который неоднократно повторялся в противостоянии двух команд (особенно в межсезонье): «Трактор» ведёт, «Металлург» героическими усилиями сравнивает и вырывает победу (на этот раз в овертайме). После этого матча стоит несомненно опасаться Константина Глазачева, сделавшего покер в ворота «Трактора». Кубок Губернатора остался в Челябинской области, и главный приз уехал в Магнитогорск.

Несмотря на замысловатый регламент Мемориал Ромазана, два южноуральских клуба могли снова встретиться и, причём, в финале. Однако точный бросок Виктора Козлова в овертайме отправил в финал «Салават Юлаев». И в итоге «Металлург» праздновал победу во втором турнире подряд.

«Магнитка» серьёзно изменилась в это межсезонье, неизбежным остался только первый номер Георгия Гелашвили. Команду покинули старожилы, пришли новые игроки, может быть не звёздные, но очень хорошего среднего уровня, хотя и Сергей Мозякин вполне заслуживает звания «звезды». «Металлург» начал сезон с поездки в загадочный Попрад, где обыграл новобранца КХЛ.

«Трактор» тоже начал с победы, но тяжёлой, а невыразительная игра в Астане серьёзно подпортила настроение. Команде выдавались такие авансы, а в итоге заброшенные шайбы даются тяжело, ошибки в обороне заставляют хвататься за голову, да и Гарнетт не выручает. Несколько удивляют эксперименты Белоусова в защитной линии, и даже Раймон Жиру, казавшийся самым надёжным, привозит ошибку за ошибкой (матч в Астане – не день Жиру), проводя по 25 минут за матч. Все ждут в воротах Илью Проскурякова, тем более против «Магнитки» он станет играть с удвоенной энергией.

Если раньше игры в Магнитогорске превращались в сплошную муку, то в прошлом сезоне заговоренные стены пали и «Трактору» сопутствует там удача: 11 сентября Андрей Сидоренко добился там своей единственной значимой победы как тренер «Трактора», а 1 ноября успех в овертайме принёс Дерон Куинт.

И пожелаем нашей команде удачи в продолжении победной серии в Магнитогорске! 

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru