Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Испытание «Югрой»

17 сентября 2011

Интересно получается, на рядовой матч против рядового соперника возлагаются особые надежды.

Что может быть хуже поражения от «Магнитки», причём разгромного? Даже личные извинения Валерия Белоусова вряд ли могут подсластить горечь от этой фееричной неудачи. Но, как теперь принято говорить, «жизнь продолжается» и «хоккей лечит». Следующий матч «Трактор» проведёт перед своими трибунами, так это что самая реальная возможность, чтобы загладить вину. Но соперник не так прост, как кажется…

В начале прошлого сезона во многом «Югра» и «похоронила» Сидоренко. Тогда «Трактор» проиграл дебютанту КХЛ с ужасающим счётом 0:1. Всего семь дней спустя, уже при Валерии Белоусове, уступили снова – 1:3 (единственный гол на счету Куинта). Вратарь «Югры» Михаил Бирюков превратился в «злого гения» «Трактора». Однако в ноябре всё-таки удалось сломить сопротивления соперника – 3:2 по буллитам (голы Глинкина и Кузнецова, решающий буллит Хювенен). И последняя встреча (январь 2011) снова завершилась победой «Югры» – 2:3Б (шайбы у «Трактора» – Бутурлин, Попов). Итого: только одна победа «Трактора» из четырёх матчей и ни одной в основное время.

Команда без «звёзд», но организованная и управляемая, в чём главная заслуга серьёзного тренерского штаба Шепелев-Соловьёв-Котов. Большую роль в успехе команды играет и вратарь Михаил Бирюков, да и надежен его сменщик Эдгарс Масальскис. На первый взгляд, состав стал ещё более скромен, что в прошлом сезоне. Пополнили команду Тернавский, Староста, Магогин, Жмакин, Миловзоров, Евгений Фёдоров, которых сложно назвать суперигроками. Хотя это не помешало «Югре» выиграть Кубок президента республики Башкортостан, переиграв и «Салават Юлаев» и «Магнитку».

Но чемпионат «Югра» начала с двух поражений – от ЦСКА, от минского «Динамо», а 16 сентября в Попраде разделалась с «Львом». Матч в Челябинске будет для команды Шепелева четвёртым выездным, тем более что игроки приезжают из далёкой Словакии.

Этот матч будет иметь большое значение для «Трактора» и Белоусова. Третье поражение подряд – уже слишком для команды, которой выдавались такие авансы, ставились задачи попасть в финал Кубка Гагарина и пр. и пр. Ожидаем увидеть в воротах Илью Проскурякова и, судя по всему, изменения в составе.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru