Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Как домашнюю серию начнёшь…

01 октября 2011

Матч «Трактор» vs «Авангард» открывает хоккейную программу на «Арене Трактор». Валерий Белоусов в последнее время не особенно удачно играет против своих бывших команд. После 1:5 от «Магнитки» как-то боязно… 

В памяти последний официальный матч «Авангарда» в Челябинске, когда первая игра Белоусова после возращения закончилась поражением 2:5. Это было практически год назад – также начало октября. Спустя 15 лет Валерий Белоусов вернулся в «Трактор», и сразу же ему противостояла команда, с которой выигрывал чемпионство и откуда был в своё время уволен. Все в это время находились в эйфории от камбэка Валерия Константиновича, и поражение не выглядело болезненным. Однако три месяца спустя, 5 января, «Трактор» уступил в Омске с ещё более неприятным счётом – 0:4. В обоих этих матчах в воротах Кэрона и Скотта забивал Роман Червенка, которого следует опасаться и на этот раз.

Хотя и при Назарове «Трактор» играл против «Авангарда» не лучше. Всего за шесть матчей в Челябинске (со времен возвращения нашего клуба в Суперлигу) лишь одна победа и пять поражений с разницей шайбой 12:26.

В это межсезонье будущее соперники встречались на Кубке Губернатора, причём сразу в двух матчах два дня подряд. В первой игре выиграли гости и тем самым не пустили хозяев в финал. На следующий день наши взяли реванш и все порадовались, что «Трактор» – третий призёр (из четырёх возможных).

Омское хоккейное хозяйство одно из самых беспокойных в КХЛ. И неудивительно, что тренеры там долго не задерживаются. Финна Раймо Сумманена умудрились уволить за два часа до решающего матча с «Магниткой». Только вступил в должность чех Ростислав Чада и, несмотря на то, что команда идёт в лидерах «Востока», его уже сватали на выход. Жёсткие омские фаны успели охаять ветерана Рябыкина, superstar Фролова и прочих, отправляли Чаду к чешской маме и так далее. Хотя после того злосчастного матча против «Сибирь», омские хоккеисты одержали четыре победы подряд. И в Челябинск «Авангард» приехал единоличным № 1 «Востока» и всея лиги (у СКА меньше матчей).

Пусть «Авангард» и осиротел без Ягра, который поменял солнечный Омск на хмурую Филадельфию, там всегда есть на кого посмотреть. В-первую очередь, это, конечно, Роман Червенка, от которого будет исходить главная опасность. Кроме него, в нападении заметны Калюжный, Пережогин и Семин (который Дмитрий), а Платонов, Фролов, Курьянов-Попов выглядят скромнее. В обороне – Шкоула, Салмела, Сухи, Первышин, Гусев, Лямин, Рябыкин, а также всё ещё в Омске тракторо-мечеловский воспитанник Антон Белов. И главный «плюс» – приличный финский вратарь Карри Рамо.

«Авангард» едет из Екатеринбурга, где выиграл не с таким уж уверенным счётом – 5:3 (голы Салмела, Лямин, Червенка, Курьянов, Первышин). «Трактор», вернувшись из Нижнего Новгорода, отдыхал и тренировался. Подопечные Валерия Белоусова побеждали в обоих домашних матчах, как всё сложится 2 октября? Как всегда всех рассудит только игра. На «Арене Трактор» соберутся полные трибуны и разочаровать их будет, конечно, преступлением.

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru