Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Матч-реванш

04 октября 2011

14 сентября «Трактор» уступил в Астане. Спустя три недели «Барыс» приезжает в Челябинск. Надеемся, наши хоккеисты окажут сопернику негостеприимный приём…

Матч «Трактор»-«Барыс» состоится на челябинском льду четвёртый раз в хоккейной истории, и в трёх матчах победу праздновали хозяева. Лишь 7 декабря 2009 года гостям из Казахстана удалось увезти три очка благодаря фееричной игре звена Даллмэн-Подхрадски-Глазачев-Спиридонов-Штумпел (в команде остался только Кевин Даллмэн), организовавшего все четыре шайбы своей команды. Однако последние два матча в Астане завершились победами команды Андрея Хомутова с одинаковым счётом 4:3. Теперь пришло время Валерия Белоусова брать реванш на своей территории.

Привычно ведущую роль в «Барысе» играют иностранные хоккеисты. Кого только там нет. Сейчас в команде 11 легионеров. Конечно, это канадский защитник Кевин Даллмэн, прикипевший душой к Казахстану; обладатель Кубка Стэнли в составе «Каролины» Эндрю Хатчинсон, поигравший на чемпионате мира 2007; чемпион Швеции Юнас Юнланд. В нападении – уже успевшие потерроризировать «Трактор» Дастин Бойд (канадец, чемпион мира среди молодёжи 2006 года), Найджелс Доус (темнокожий канадец, поигравший в НХЛ и АХЛ, также чемпион мира среди молодёжных команд) и Камил Крепс (чех с заокеанским опытом). Более знакомые – Иржи Новоты, чешский нападающий, уже третий год играющий в России; Брэндон Боченски и Лукаш Кашпар, очень результативно проведшие прошлый сезон, но пока не блистающие в этом; и, наконец, экс-«витязь» Джошуа Грэттон, который был приобретен на всякий пожарный и пока не буйствует. Из не-легионеров можно отметить только Романа Старченко (Роман Савченко – это уже защитник), который сейчас значится первым бомбардиром команды. Так что первое звено атаки осталось с прошлого года – Боченски-Новотны-Кашпар, второе казахстанское – Краснослободцев-Гаврилин-Старченко, номинально третье – Крепс-Бойд-Доус (все трое забивали в ворота «Трактора» в Астане). Среди вратарей сейчас № 1 канадец Джефф Гласс, потеснивший местного Виталия Еремеева.

Сейчас на счету «Барыса» три победы подряд – в Нижнем Новгороде, дома над «Магниткой» и в Екатеринбурге. В этих матчах очень уверенно отстоял Гласс, а Дастин Бойд не уходил с площадки без заброшенной шайбы. И «Барыс» и «Трактор» имеют по 13 набранных очков, но у казахстанского клуба аж на три проведенных игры меньше.

«Трактор» тоже сейчас на ходу, на подъеме после побед над «Торпедо» и «Авангардом», уверенно играет в воротах Майкл Гарнетт, оборона выглядела практически идеально… Самое интересное, как команда Белоусова сможет теперь противостоять интернациональному «крепкому орешку» made in Kazakhstan – «Барысу»? Получит ли свой подарок (или сделает его себе сам) именинник Петри Контиола?

Кто не сможет попасть на «Арену Трактор» – не беда. Матч покажут сразу на трёх каналах (какой-никакой, но выбор) – «России-2», КХЛ ТВ и «ОТВ». Начало в 18. 30.

 P.S. Пришла удивительная новость – «Трактор» против «Барыса» будет играть без ведущих защитников Куинта и Жиру (отсутствуют «по медицинским показателям»). Так что первые пары обороны будут выглядеть следующим образом - Конев – Шинин и Разин – Катичев. Матч будет веселым. Задача усложняется...

 

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"
 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru