Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Продолжение победной серии?

14 октября 2011

Способен ли «Трактор» довести свою победную серию до семи матчей? Может ли Олег Знарок остановить Валерия Белоусова? Останутся ли москвичи лидерами чемпионата? Матч в «Лужниках» таит в себе много интриг… 

В любом случае то, что «Трактор» претендует на первое место в общей турнирной таблице лиги, вызывает самые приятные чувства – когда же такое было? Похоже, дожили до того времени, когда и на челябинской улице случился праздник.

У московского «Динамо» тоже, как говорится, «попёрло». После невыразительной игры против «Спартака» от 4 октября, «Динамо» одерживает четыре победы подряд – над СКА, «Авангардом», «Магниткой» и «Югрой».

В «Динамо» много знакомых лиц. Во-первых, конечно, это несравненный уроженец Усть-Катава Олег Валерьевич Знарок. Сразу вспоминается интервью Майкла Гарнетта, когда он был ещё игроком «Динамо»: «У нашего тренера, считаю, самые классные усы! Ровно в два пальца шириной. Роскошные! Талисманом «Динамо» должен быть огромный Знарок! С очень большими усами! С очень большой головой, и обязательно в шлеме. И назвать его надо Маззи». Также в «Динамо» играют воспитанники «Трактора» – защитник Александр Бойков и неистовый форвард Григорий Шафигулин. Дмитрий Пестунов начинал прошлый сезон в «Тракторе» (с громкой вывеской «играл в одном звене с Яромиром Ягром»), Валерию Белоусову не подошёл, перешёл в «Динамо», где в принципе своей игрой не выделяется (в этом сезоне 1+0 и «-2»).

Вратарь Александр Ерёменко, прозябавший в «Салавате», нашёл в «Динамо» свою вторую молодость. Финский защитник Янне Яласваара удивляет своей результативностью – уже 7 (4+3) очков, немного отстаёт от него словак Доминик Граняк – 6 (3+3). Лучший бомбардир команды чех Марек Квапил – 8 (3+5), но больше результативных передач у Константина Горовикова (которого в межсезонье сватали в «Трактор») – 8 (2+6).

Кстати говоря, «Трактор» со времён возвращение в элиту ни разу (!) не выигрывал у «Динамо» в Москве и только один раз зацепился за очки, уступив в овертайме. Последний матч в малой спортивной арене «Лужники» челябинская команда проиграла 0:3. Пора уже прерывать неприятную традицию.

Эта игра станет принципиальной для Майкла Гарнетта, бывшего вратаря ХК МВД и «Динамо». Тем более что генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов не очень хорошо о нём отзывался. Шесть победных матчей «Трактора» – во многом заслуга канадского вратаря и прерывать серию на бывшем клубе будет неприятно в большей мере. За «Динамо» также в своё время выступали Александр Рязанцев, Константин Панов и Геннадий Разин.

Матч «Динамо» – «Трактор» в прямом эфире покажет телеканал «Россия 2». Начало трансляции в 21:25 по челябинскому времени. Также надеемся, что московские болельщики «Трактора» окажут нашей команде серьёзную поддержку на трибунах.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru