Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: сколько продлится победная серия?

16 октября 2011

«Трактор» продолжает сложное выездное турне, и 16 октября встречается в Мытищах с «Атлантом». Челябинцы едут в гости в роли лидера лиги, а «Атлант» пока что занимает скромное шестое место на Западе.

Мытищинцы стали заложником собственных успехов – после финала Кубка Гагарина ушел на повышение в топ-клуб человек-мотор Милош Ржига, к тому же забрав с собой Федора Федорова и Ивана Непряева. Растащили и других лидеров команды – Мозякин перебрался в «Магнитку», а Ян Булис – как раз в «Трактор».

 

Новому главному тренеру «Атланта» шведу Бенгту-Оке Густафссону летом никто бы не позавидовал: защита команды полностью изменилась. Ушли из команды Дмитрий Быков, Илья Горохов, Ярослав Обшут, Вадим Хомицкий и Евгений Нурисламов. В подмосковье теперь новые лидеры: Янне Нискала, Иван Вишневский и хорошо знакомый нам Денис Баев.

 

Нападение соперников также претерпело значительные изменения: к ушедшим Мозякину, Булису, Петрову, Федорову, Непряеву прибавляем Збынека Иргла, Вадима Епанчинцева, Яна Марека и Кайла Уэллвуда. Костяк нападающих составляют Глухов, Нестеров, Левандовский, Уппер, Мусатов и Каблуков. Впрочем, в линии атаки у нашего противника есть и интересные новички: экс-спартаковец Бранко Радивоевич, Николай Жердев, Константин Руденко, и, главное, Алексей Ковалев. Впрочем, именитый ветеран пока что находится в списке травмированных. Густафссон был бы не шведом, если бы не позвал и парочку своих соотечественников, но если Патрик Закриссон с 5 очками в 11 играх является четвертым бомбардиром команды, то Юнас Андерссон пока ничем себя на просторах КХЛ не проявил.

 

Ставка в воротах по-прежнему делается на выстрелившего в прошлогоднем плей-офф Константина Барулина, которому теперь помогает Дмитрий Кочнев.

 

Если «Трактор» одержал семь побед подряд, то наши соперники в последних играх чередуют победы с поражениями, причем три из последних пяти матчей закончились в дополнительное время или по буллитам. В последней игре «Атлант» у себя дома одолел «Барыс» со счетом 2:0, а до этого дважды проиграл на выезде – «Северстали» по буллитам и нижегородскому «Торпедо».

 

Что касается «Трактора», то пока он «горяч», забить, кажется, могут все. Кузнецов и Якуценя – одни из лидеров лиги с 7 заброшенными шайбами, Панов – лучший бомбардир команды с 11 очками. Наконец начал забивать Станислав Чистов, да и Булис в прошлом матче открыл свой счет шайбам за «Трактор». Гарнетт в матче с «Динамо» напомнил о себе бывшему клубу, так почему бы и Булису не сделать то же самое в игре с «Атлантом»?

 

Оборона «черно-белых» также выглядит очень серьезно, зачищая пятак и вообще играя очень надежно в последних матчах. Что говорит, если опытнейший Геннадий Разин последние игры выходит лишь седьмым защитником? Отличную форму набрал и вратарь Гарнетт, после неудачного начала сезона улучшив свои показатели до 1,89 пропущенной шайбы за игру и коэффициента надежности 91,6%. Впрочем, его визави Барулин выступает пока что не хуже.

 

Если пропускают команды примерно одинаково: 24 шайбы у «Атланта» и 26 – у «Трактора», то забивает подмосковный клуб с трудом: 27 шайб против 40 у челябинцев. Впрочем, мытищинцы и провели пока на две игры меньше.

 

«Трактор» подтянулся по реализации большинства: 22,2% и это пятое место в лиге. У «Атланта» успехи скромнее: 18,0% и 9-е место. Зато наш сегодняшний соперник лучше убивает меньшинство: 85,5% и опять же 9-е место, у челябинцев – 82,0% и 16-е место.

 

Легкой прогулкой матч в Мытищах для «Трактора» не будет. «Атлант» - всегда серьезный соперник, к тому же на лидера дополнительный настрой не нужен. Опять же, всякая победная серия, как у «Трактора», имеет свойство прерываться. Причем с каждой последующей победой вероятность проигрыша возрастает. Впрочем, может серия и продолжится?

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru