Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: последний бой, он трудный самый

18 октября 2011

18 октября «Трактор» завершает свою четырехматчевую выездную серию игрой в Риге. Там мы увидим, была ли игра с «Атлантом» просто следствием усталости после двух битв с лидерами, либо команда попала в затяжной спад. 

 

Рижане традиционно делают ставку на своих воспитанников и являются базовым клубом сборной Латвии, изредка добавляя в состав заокеанских легионеров. Лаурис Дарзиньш летом перешел в «Ак Барс», ему на смену были выписаны шведы Фредрик Варг и Бьерн Мелин, успевший отметиться раньше в «Нефтехимике», финн Никлас Лусениус, чех Якуб Шиндел, а также канадец Джейми Лундмарк.

 

Главная же потеря рижан – на тренерском мостике. Юлиус Шуплер, долго тренировавший  «Динамо», перебрался в столичный ЦСКА. И пока что без Шуплера наш соперник не показывает того результата, который от него ждут. Латвийская команда занимает предпоследнее, 10-е место на Западе, с 14 очками в 13 играх опережая лишь несчастный чеховский «Витязь».

 

Рижане свою последнюю игру накануне крупно проиграли «Барысу» со счетом 0:5, и будут полны желания реабилитироваться перед своими трибунами. А болеть в рижской арене, как мы знаем, умеют. До этого «Динамо», правда, одержало три победы подряд, разгромив сначала «Витязь» 7:1, затем обыграв «Лев» 4:2, и «Автомобилист» со счетом 2:0. Впрочем, как видим, заметно улучшить турнирное положение это не позволило.

 

Челябинцы накануне в упорной и вязкой борьбе уступили «Атланту», а до этого одержали семь побед подряд. Уступив лидерство в конференции, «Трактор» продолжает оставаться лидером дивизиона Харламова.

 

Пожалуй, у «черно-белых» наметились некоторые проблемы с результативностью: Кузнецов и Чистов взяли паузу, и только связка Панов-Якуценя регулярно, кроме последнего матча, набирает очки. Вот только их центр Петри Контиола тоже последние матчи как-то сник. Впрочем, челябинцы играли три игры подряд с лидерами («Ак Барс», «Динамо») и крепким середняком («Атлант»), чем и может объясняться невысокая результативность. К тому же подмосковная команда играла против «Трактора» очень жестко, в прессинг, и у подопечных Белоусова не раз за игру возникали проблемы с выходом из зоны. Рижане, даже сменив Шуплера, не отличаются жесткой игрой, поэтому интересно будет посмотреть на атаку «Трактора» в этом матче.

 

Лидеры у «Динамо» прежние – неувядающий Сандис Озолиньш и Гунтис Галвиньш в защите, и Микелис Редлихс, Янис Спруктс и Мартиньш Карсумс в нападении. Плюс травмированный ветеран Александр Ниживий. Хотя по-латышски его фамилия пишется «Ниживийс».

 

Рижане, в отличие от «Трактора» имеют отрицательную разность шайб, что неудивительно, ведь они забросили всего 29 шайб в 13 матчах, т.е. всего по 2,23 за игру. При этом они неплохо реализуют болшинство – 18,5% и 8-е место в лиге, и несколько хуже «черно-белых» играют в меньшинстве (17-е место).

 

Напомним, канал КХЛ-ТВ покажет эту игру в 23-30 местного времени.

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru