Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
И снова «Магнитка». Дубль три

22 октября 2011

Спустя две недели и два дня после надругательства над «Магниткой» в Челябинске, на «Арене Трактор» вновь состоится матч под вывеской «южноуральское дерби».

За эти две недели многое изменилось. «Трактор» успел побывать лидером конференции и всего чемпионата, провёл отличную гостевую серию, не пропуская за матч больше двух шайб. В «списке Билялетдинова» сразу три челябинских игрока – Кузнецов, Попов и Конев.

Как говорится, «счастье ― это когда у соседа корова сдохла». Но «Магнитка» недолго побыла на 11 месте в конференции и теперь поднялась на 8-ое, влезая в зону ПО. Хотя всё ещё имеет на 10 очков меньше, чем у «Трактора».  

Именно «Трактор» и похоронил Александра Баркова, который в данной ситуации остался козлом отпущения. В Магнитогорск вернулся любимец местной публики Фёдор Канарейкин. И, как обычно бывает в таких случаях, смена тренера является катализатором игры команды, хотя чаще всего временным. Пока при Федоре Леонидовиче – три победы в четырёх матчах. Кстати говоря, в тренерский штаб сейчас входит наш давний знакомый Сергей Гомоляко – который ныне именуется как Сергей Юрьевич.

В первом матче с новым старым тренером «Металлург» обидно уступил московскому «Динамо», а Гелашвили пропустил шесть шайб. После этого неистовый Георгий ушёл в запас, и «Магнитка» с Лисутиным одержала две победы подряд – над «Торпедо» и «Югрой». В последнем матче в Екатеринбурге в ворота вернулся Гелашвили, но «Металлург» снова выиграл – 6:2. Разошёлся магнитогорский финн Юхаматти Аалтонен – на его счету шесть шайб в трёх матчах. Вроде бы проснулся и Сергей Мозякин. Результативно играет тройка Глазачев – Кайгородов – Спиридонов.

«Магнитка» приедет из Екатеринбурга, а «Трактор» получил четырёхдневный отдых. Снова предстоит выяснять, кто на Урале хоккейный хозяин – хотя это в итоге покажет только сезон. Пока по 5:1 и 1:5 – счёт ровный.

В этом сезоне команда Валерия Белоусова не проигрывала в родных стенах. На этот раз снова соберутся полные трибуны в надежде увидеть победу «назло надменному соседу». Но продолжения матча 6 октября не будет, «Магнитка» придет злая до реванша. Хотя достаточно сильна возможность, что их вратари «Трактору» снова помогут. Интригующе выглядит противостояние Белоусов vs Канарейкин. Настораживает судейская брига – всеобщий любимец Вячеслав Буланов и финн Юри Рённ, который ну очень объективно судил «Трактор» в Казани.

Интересно, кто займёт место в воротах «Трактора». Казалось, что поражение в Мытищах даст возможность отдохнуть Гарнетту и шанс Проскурякову, однако Валерий Белоусов верит в канадца и это вера оправдала себя в Риге. Но и Илья уже устал сидеть на скамейке запасных, тем более что против своей бывшей команды, которая отказалась от него, он будет играть с особым настроем. Валерию Константиновичу в любом случае виднее…

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru