Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Кузнецов vs Тарасенко

25 октября 2011

Матч «Трактора» и «Сибири» ознаменуется противостоянием двух лучших молодых форвардов России.

 

Владимир Тарасенко сейчас первый снайпер лиги, у Евгения Кузнецова на одну заброшенную шайбу меньше – 8. Тарасенко, четвёртый бомбардир КХЛ, уже набрал 18 (9+9) очков с показателем полезности «+7». Но это всё учитывая, что сибирский самородок старше уральского вундеркинда. Оба они попали в расширенный список сборной России и уже сейчас практически гарантировали себе места на Евротур. Хотя за всё время Тарасенко ни разу не забивал «Трактору», а Кузнецов – «Сибири».

«Сибирь» с 22 очками находится на девятом месте «Востока». Октябрь подопечные Андрея Тарасенко проводят с переменным успехом, чередуя победы и поражения. Последние пять матчей команда провела в Новосибирске, а теперь отправляется на выезд: Челябинск – первый в списке. «Сибирь» в числе худших по игре в гостях, один единственный матч (хотя их было всего пять) выигран в основное время. Тем более что команда отдыхала не то, что пять дней, как «Трактор» перед «Магниткой», а целую неделю. И трудно сказать, в какой форме сейчас находится наш будущий соперник.

Лучший бомбардир команды, понятно, Владимир Тарасенко. Но лишь немного отстаёт от него Йори Лехтеря, у финна 17 (7+10) очков. Следующий по результативности ещё один легионер, швед Йонас Энлунд. Из других нападающих интерес представляют наши старые знакомые (кто ещё помнит такую тройку в «Тракторе») – Черников, Петров и Кривоножкин, а также Виктор Другов, успевший засветиться в Челябинске. Из этой компании результативнее всех играет Александр Черников – 9 (5+4) очков. В последнее время связка Черников-Петров выходит на площадку вместе с Суглобовым. Что Суглобов, что Шишканов – нападающие непонятные и даже с ленцой.  

Оборона выглядит достаточно блекло, а это – самый результативный защитник в команде Вячеслав Белов, известный шведский чех Давид Петрашек, габаритный Кирилл Сафронов, ветеран Валерий Покровский, молодой Никита Зайцев, крепкие середняки Александр Кутузов и Георгий Пуяц.

Последний рубеж был призван защищать Бернд Брюклер, проведший два неоднозначных сезона в Нижнем Новгороде. За «Сибирь» австриец провел 11 матчей, коэффициент надежности – 2.28, процент отраженных бросков – 90.4%. Его сменщик – Юрий Ключников, в прошлом сезоне составивший достойную конкуренцию Стефану Ливу. 

«Трактор» в «новейшей истории» ни разу не выигрывал в Новосибирске, зато в Челябинске против «Сибири» играет более уверенно. Последние два матча на «Арене Трактор» – две победы хозяев.

Челябинские болельщики привыкли к красивым победам любимой команды, но поражение от «Магнитки» слегка выбило из колеи. В последнее время подопечные Валерия Белоусова играют не так результативно, как хотелось бы. Но мало кто сомневается, что Валерий Константинович найдёт выход и сделает правильный выбор вратаря. Противник, конечно, не топ-клуб, но орешек крепкий, и матчи «Трактора» и «Сибири» традиционно вязкие и тяжелые. С уважением относимся к сопернику, но «Трактор» должен победить.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru