Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Казань взяли… А Уфу?

04 ноября 2011

 В Уфе не стали дожидаться матча с «Трактором» и попросили Михалева на выход заранее.

«Салават» на игру выведет не Быков-Захаркин, не Хомутов, не Голубович, а Александр Семак, как там принято говорить, «настоящий юлаевец» (тем более «знаменитая» уфимская школа хоккея не богата на известные имена). Чемпион мира, в своей время поигравший за океаном, с основания МХЛ он возглавлял местную «молодёжку» – «Толпар» и добился с командой некоторых успехов, руководил сборной лиги. Однако с мужиками ещё не работал… В то время и.о. назначен Венер Сафин, тоже коренной «юлаевец», который десять лет входит в тренерский штаб клуба, но особых лавров не сыскал.

Известно, что смена главного тренера всегда действует на команду как катализатор. В любом случае «Салават» остаётся действующим обладателем Кубка Гагарина и в команде достаточно мастеровитых игроков. Капризная «звезда» Радулов, наконец, лишился тренера, который его за… долбал. Виктор Козлов, Сушинский, Зиновьев, Свитов, Григоренко… – в нападении настоящий иконостас. Лучшим звеном пока выглядит (если не будет никаких перестановок) – Сапрыкин – Козлов – Радулов. По статистике лучший в обороне Виталий Прошкин – у него «+2», «+1» у Блатяка, у остальных – «ноль» или «минус». Загадочной фигурой выглядит новобранец не с очень звучной, особенно для защитника фамилией, – чех Якуб Накладал. В принципе в команде очень неплохие вратари Эрсберг и Колесник.

За «Салават» в своё время поиграли Александр Рязанцев, Алексей Васильченко, Александр Бутурлин, Станислав Чистов. Владимир Антипов был «золотым капитаном» той команды. Так что ждём от капитана «Трактора» гола. Да может и раззабивавшийся Рязанцев захочет отправить шайбу в ворота экс-команды, за которую ему толком не дали поиграть.

Думаю, что уфимские разборки успели порядком всем наскучить, хоть и вышли на свой новый виток. Что нам проблемы «Салавата»? Гораздо более важная загвоздка в том, что «Трактор» не выигрывал в Уфе ни много ни мало – с 30 января 1994 года. 17 лет! Помнится и последняя игра команды Андрея Сидоренко на «Уфа Арене» – позорное поражение 2:7. До этого было 0:5 (12 ноября 2009), 1:4 (13 января 2009), два раза по 2:3 (17 октября и 1 марта 2007) и 1:5 (6 декабря 2006). Последний матч двух клубов состоялся в Челябинске и закончился победой Быкова над Белоусовым – 4:0. Итого, в общей сложности, «Трактор» уступил «Салавату» в шести матчах подряд, последняя победа датируется 28 января 2008 года – значит, не выигрывали в КХЛ вовсе. Крайне, неприятно…

Но раз сняли древнее проклятие со стен Магнитогорска, чем уфимские твёрже? Тем более что в этот праздничный день приедет внушительный десант челябинских болельщиков, а подвести наших бравых выездюков – почти смертный грех…

Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru