Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Разве Лев сильнее Белого медведя?

18 ноября 2011

В Челябинск приезжает словацкий сюрприз КХЛ, который своей игрой не блещет, но подарочек преподнести может.

 

Этот матч для «Трактора» станет первым после перерыва. А «Лев» приезжает из Екатеринбурга, где благородно уступил очки страждущему «Автомобилисту», проиграв в овертайме. Сам «Лев» в общей турнирной таблице недалеко ушёл от «Автомобилиста», а на «Западе» обходит только «Витязь», и то всего на два очка, и вполне может оказаться на дне конференции.

В любом случае первый визит словацкого клуба в Челябинск вызывает интерес. Всё-таки это самый иностранный, самый западный, самый загадочный, новейший клуб КХЛ, несмотря на всю его искусственность. Так что история словацко-челябинского противостояния вершится на наших глазах. И хотелось бы начать её с победы.

Когда глядишь на состав, рябит от чешских и словацких фамилий. Есть несколько североамериканцев и шведов; русским там не место. Встречаются и знакомые имена. Самый известный среди защитников – словак Мартин Штрбак, очень много поигравший в России. Карел Пиларж засветился в «Магнитке» и ЦСКА, хоть и без особого успеха. Бронислав Мезей и Томаш Клоучек выступали за «Барыс».

Больше известных фамилий в нападении. Вацлав Недорост – лучший снайпер и бомбардир команды. Любош Бартечко имеет карьеру, богатую на клубы и чемпионаты. Ладислав Надь уже обосновался в КХЛ, хоть «звездой» так и не стал. Недорост, Бартечко, Микуш, Нетик – эти пять нападающих представляют собой ударную силу команды, остальные игроки нападения своей результативность не блещут. Первое звено Бартечко-Недорост-Надь представляет собой силу.

Для Челябинска также представляет интерес Рудольф Гуна, в прошлом сезоне чуть не оказавшийся в Челябинске. Он успел сфотографироваться, дать интервью и отбыл «по семейным обстоятельствам». Сейчас на его счету 6 (2+4) очков 23 матчах с «минусом» в графе полезности. Так что, похоже, «Трактор» ничего не потерял.

Нельзя не отметить достаточно неплохого чешского вратаря Томаша Дубу. В матчах «Льва», которые приходилось видеть, он действительно выручал команду, несмотря на не лучшую её игру в обороне.

Для полноты картины можно рассказать и о главном тренере команде – Радиме Рулике. Он рано окончил карьеру игрока и сразу же перешел на тренерскую работу. Сейчас Рулика считают одним из самых талантливых и перспективных специалистов Чехии.

Хотя в этом матче нам, конечно, больше интересна игра «Трактора». В составе команды ожидаются вынужденные изменения. Из-за травмы надолго выпал Ян Булис и теперь стало понятно, насколько это незаменимый игрок в таком всегда проблемном амплуа как центральный нападающий. На эту позицию в команду был приглашен Максим Мамин (что за привычка подбирать ненужное с магнитогорского стало), конечно, не игрок суперкласса, однако необходимый центр. В своё время Мамин был дисквалифицирован за употребления допинга, в этом сезоне удивительным образом оказался в «Салавате», за который провел три матча. Появление Мамина ожидается в четвёртом звене. Вряд ли будет рушиться удачная тройка Панов-Контиола-Якуценя, да и неплохо сыгрались Глинкин-Попов-Антипов. С Кузнецовым и Чистов тренируется Пайор. В любом случае Валерий Константинович придумает, что можно «нахимичить», чтобы команда заиграла. Белоусову всегда виднее. Ведь когда на «Трактор» навалилась эпидемия среди защитников, команда всё равно играла и побеждала. 

 Специально для Клуба Болельщиков "Трактора"

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru