Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Гости из Белоруссии

24 ноября 2011

В Челябинск приезжает отнюдь не какая-нибудь ХК «Картофелечистка», а одна из лучших команд «Запада», где собраны сильные легионеры, серьёзно и не очень поигравшие за океаном.

 

В настоящее время белорусский клуб занимает второе место в конференции благодаря первому место в дивизионе Тарасова. Добравшись до Челябинска, команда Марека Сикоры успела преодолеть большой путь – погостили в Череповце (где проиграли «Северстали»), посетили Екатеринбург (где подарили очки «Автомобилисту») и, наконец, побывали в Астане (где уступая 0:2, разгромили «Барыс» 6:2). 

В последнее время игрой своей команды Марек Сикора был не очень доволен, особенно, конечно, после матча против «Автомобилиста»: «Это не то, что нужно показывать в КХЛ, если хочешь набирать очки», «в последнее время мы не играем как коллектив. Много каких-то обид, скамейка не та, что была ранее». В Астане он говорил уже несколько другое: «У «Динамо» есть характер, наши игроки не хотят проигрывать», «В предыдущих матчах команда хотела играть как супермастера, а мы хотели вновь вернуться к действиям на контратаках и строгой обороне». 

 «Думаю, что будем действовать от обороны, на контратаках. Самое главное, наверное, первый период хорошо провести. Соперники любят играть в атаке, полетят вперед, нам нужно будет выдержать этот натиск», – делает прогноз на будущий матч с «Трактором» нападающий Андрей Михалев.

 В составе «Динамо» 12 легионеров, среди которых канадцы, финны, чехи, словаки, то есть игроки на любой вкус. Среди лучших бомбардиров и снайперов – также иностранцы. На этом фоне выделяется Джефф Плэтт, на счету которого уже 21 (8+13) очко. Плэтт сейчас один из лидеров в голосовании Всех Звезд КХЛ (кстати говоря, не забываем поддерживать игроков «Трактора»!), за него видимо голосует вся Беларусь. Подтянулся Збынек Игрл, который выдал хет-трик в Астане. Чарльз Линглет ещё известен по игре в Нижнем Новгороде, и в Минске продолжает играть на уровне. Теему Лайне – скоростной, забивной финн, который как-то отметился лучшим голом недели КХЛ. Даниэль Корсо (но он получил травму) – канадец, поигравший в НХЛ; на пару с Плэттом затерроризировавший «Трактор» в последний его визит в Минск. И, наконец, чех Либор Пивко, больше известный своей фамилией. Если говорить о белорусских нападающих, практически единственные, кто выделятся своей игрой, это Александр Кулаков и Андрей Михалев. 

Тройки нападения команды формируются по национальному признаку: Линглет – Корсо – Плэтт – канадское звено (однако в связи с травмой Корсо возможны перестановки), Лайне – Пивко – Иргл – европейское, а также два белорусских. Игроки обороны: также опытные иностранцы – Лукаш Краичек (но он тоже травмировался), много сезонов выступавший в НХЛ;   скандальный финн Ере Каралахти; уже давно играющие в России Ярослав Обшут, Петер Подхрадски и Томаш Словак. Из белорусов – Владимир Денисов, пробовавший свои силы за океаном, и Дмитрий Коробов, последний впрочем сейчас также травмирован. 

Вратарская линия представляет собой связку Мезин – Лаланд. Андрей Мезин – воспитанник «Трактора», оказывавшийся не востребован в родном клубе, вынужденный играть за «Политехник», нашел себя в Белоруссии, участник великого множества чемпионатов мира и трёх Олимпийских Игр. Однако в клубе позицию номер №1 завоевал Кевин Лаланд, в прошлом сезоне раскрывшийся в «Витязе».

 В КХЛ дуэль  «Трактора» и Минск насчитывает считанное количество матчей, однако в Минск в этом противостоянии пока впереди. В прошлом сезоне проиграли «Динамо» оба матча. А в Челябинске «Трактор» выигрывал один раз – 17 ноября 2008. Так что пора побеждать. Конечно, беспокоят травмы, проблемы с центральными, не ясно, что с Жиру…

Эта победа может стать хорошим подарком ко дню рождению Майкла Гарнетта, которое вратарь «Трактора» отметит нас следующий день – 25 ноября. 

Матч будет показан в прямом эфире по «ОТВ», «Россия-2» и КХЛ-ТВ.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru