Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Сделать Назарова

26 ноября 2011

«Трактор» начинает выездное турне матчем с подмосковным «Витязем». Несмотря на плачевное турнирное положение соперника, «витьки», без сомнения, один из наиболее принципиальных соперников челябинцев. По крайней мере, для болельщиков. И главная причина – харизматичная и одиозная фигура Андрея Назарова, совсем недавно на протяжении трех лет возглавлявшего челябинский клуб.

«Витязь» уверенно занимает последнюю строчку на Западе. Хуже них выступает лишь восточный «Автомобилист». Тем не менее, «Витязь» и Назаров не сходят с первых страниц газет и интернет-сайтов, не по игре, так по околохоккейным моментам.

 

«Витязь» и Назаров нашли друг друга – бойцовский клуб и тренер-боец сочетаются идеально. Назаров, кстати, собрал под свои знамена довольно внушительную колонию экс-челябинцев. Это и Никита Коровкин, и Игорь Величкин, и подобранный с «Нефтехимика» Александр Сазонов, и многолетний «кумир» челябинских фанатов Данила Алистратов. К слову сказать, Величкин после 17 игр имеет в своем активе ноль очков, да и у Алистратова после 12 выходов на лед в нынешнем сезоне в графе «победы» красуется такой же нолик. Правда, одного экс-челябинца Назаров недавно обменял: как невзлюбил он еще в «Тракторе» Вадима Бердникова, так и в «Витязе» центрфорвард оказался не в фаворе у главного тренера, отправившись в результате обмена в «Спартак».

 

Лидерами «Витязя», если их можно так назвать, являются 23-летний Михаил Анисин и 20-летний Артемий Панарин. Одно «играющее» звено из молодых игроков – это несерьезно, как говорил герой известной гайдаевской комедии. Впрочем, вся лига знает, что собственно игра и победы – не главное для «Витязя». Подмосковным «браткам» важнее шоу и мордобои. И никого уже давно не удивляет, что игроки «Витязя» лидируют лишь по штрафным минутам. Смешно сказать, в пятерке главных нарушителей лиги – трое игроков Назарова. Их фамилии знает вся КХЛ, несмотря на крайне скромные хоккейные заслуги – Бреннан, Яблонски и Тарнаски. Не хватает лишь Мирасти, да еще Андрей Назаров наверняка жалеет, что нет у него теперь Мартена Гренье.

 

В защите «Витязь» делает ставку на двух ветеранов – Алексея Трощинского и Даниила Маркова, а вот в воротах Назаров больше доверяет Мэтту Далтону, нежели Алистратову. Правда, оба голкипера пропускают больше трех шайб за игру.

 

Игра цифр – «витьки» три раза подряд проиграли, а челябинцы наоборот – одержали три победы подряд. В отсутствие травмированных Булиса, Жиру и Конева «черно-белые» играют от печки, то бишь от обороны. Вполне вероятно, что и сегодня подопечные Белоусова применят уже обкатанную выездную модель. Интрига лишь в одном – будут или нет игроки Назарова провоцировать драки.

 

Что касается нашей команды, то звено Панов-Контиола-Якуценя по-прежнему показывает весьма цельную игру, да и Чистов с Кузнецовым неплохо взаимодействуют в последних матчах, несмотря на отсутствие травмированного Булиса. Причем Дмитрий Саюстов в первом звене смотрится много лучше, чем Сергей Пайор. Александр Рязанцев регулярно набирает очки в последних матчах, а вот «Зайка» Куинт взял паузу. В воротах же мы почти наверняка увидим Майкла Гарнетта.

 

Логично, что по забитым и пропущенным шайбам соперники занимают противоположные места в таблице. «Трактор» - шестой по заброшенным шайбам, «Витязь» - 21-й. По пропущенным шайбам челябинцы отстают только от СКА, а «Витязь» пропускает больше всех в лиге, что мы уже видели в бытность Назарова в «Тракторе».

 

По реализации большинства «Трактор» в моменте – лучшая команда лиги (23,7%). Чеховцы – предпоследние с жалкими 10,5%. В меньшинстве «Трактор» восьмой (84,8%), а «Витязь» - вновь предпоследний (75,7%).

 

Несмотря на полярные места команд в турнирной таблице, матч, как мы уже сказали, интригует. Что может быть любопытнее для челябинского болельщика, чем противостояние Белоусов – Назаров? Тем более, что в прошлом году Андрей-не-нравится-не-ходите-на-хоккей-Назаров дважды опозорил своего старшего и более именитого коллегу, обыграв «Трактор» как дома, так и на выезде. Челябинская торсида ждет реванша!

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru