Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Стена Кошечкина против стены Гарнетта

30 ноября 2011

Последнюю игру выездного турне «Трактор» проводит в Череповце против «Северстали». Челябинцы ударно проводят выезд, одержав две крупные победы: 5:1 над «Витязем» и 7:1 над «Спартаком». Хватит ли у них запала на третий матч?

Наш соперник является середняком Западной конференции, занимая 5-е место с 44 набранными очками. Зато игроки «Северстали» лидируют в лиге сразу в нескольких номинациях. Вадим Щипачев – лучший бомбардир с 38 (13+25) набранными очками, Максим Чудинов лидирует в аналогичной номинации среди защитников. На его счету 23 (8+15) очка.

 

За Шипачевым с большим отрывом идут Евгений Кетов (19 очков), Йозеф Страка (16), а также Алексей Цветков и Микко Лехтонен (по 13 очков). В защите помимо молодого Чудинова выделяется Стаффан Кронвалл, на счету которого 13 очков и показатель полезности «+7».

 

Нет уже в команде Дениса Баева, выступавшего за «Северсталь» еще в прошлом сезоне. Зато привлекает внимание челябинских болельщиков фигура Александра Степанова, который пополнил состав череповчан уже по ходу сезона.

 

Захватывающим ожидается противостояние в воротах: отлично играющему Майклу Гарнетту будет противостоять голкипер сборной России Василий Кошечкин. Правда, в Череповце Василий не может похвастаться статистическими показателями, но пост №1 прочно за ним. В случае чего у Кошечкина достойный сменщик – опытный Вадим Тарасов имеет показатели даже лучше, чем Кошечкин – 1,98 пропущенной шайбы за игру и 93,7% отраженных бросков.

 

У «Трактора» все по-прежнему: как по очкам, так и по голам лидируют Евгений Кузнецов, Константин Панов и Максим Якуценя. Лидеры обороны: Рязанцев и Куинт. Единственное, что немного напрягает – это увеличившийся в последнее время лазарет команды. В списке травмированных – нападающий Ян Булис и защитники Жиру и Конев. С учетом того, что еще 4 игры будет отбывать дисквалификацию Алексей Васильченко, возможности для маневра в обороне нет. В этом смысле хорошо, что у Рязанцева обошлось без серьезной травмы.

 

«Трактор» делит второе-четвертое места по заброшенным шайбам (87), «Северсталь» отстает ненамного – у них 79 шайб и 6-е место. «Черно-белые» вышли на первое место по пропущенным шайбам – 54, «Северсталь» - в середине таблицы с 69.

 

По реализации большинства «Трактор» второй (22,4%), «Северсталь» - 10-я (17,6%). По игре в меньшинстве «Трактор» занимает 8-е место в лиге с 84,8%, а наш соперник - 11-е с 83,9%.

 

Если у «Трактора» 5 побед подряд, то «Сева» чередует победы и поражения. В последнем матче череповчане уничтожили «Барыс» 7:1, а до этого недооценили «Автомобилист» и уступили по буллитам 2:3. Правда, до этого у нашего противника было три победы подряд. В общем, игра с «Северсталью» обещает быть более напряженной и интересной, чем матчи с «Витязем» и «Спартаком».

 Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru