Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Разве «Югра» может остановить «Трактор»?

02 декабря 2011

Если бы плей-офф был прямо сейчас, то в первом раунде встретились бы «Трактор» и «Югра».

Следующее изображение

«Трактор» набрал просто сумасшедший ход, его уже сравнивали с танком и с катком: три победы в трех гостевых матчах (при одной пропущенной шайбе за игру, при минимум четырёх заброшенных), шесть побед подряд. Стены «Арены Трактор» непреступны настолько, что пали только один раз – домашняя победная серия имеет протяженность в пять матчей.

И это всё не сказка! «Трактор» показывает лучшую игру за всю свою легендарную историю. И это при условии, что «Амур» отстал уже давно, да и СКА начинает буксовать. «Авангард» отстаёт на 12 очков, «Ак Барс» и «Салават Юлаев» – на 20, «Магнитка» – на 23. Мы начинаем привыкать, что в каждом матче фаворит – «Трактор». Однако в связи с этим появилась боязнь поражений и небольшой страх… нет, скорее, волнение перед будущем плей-офф – сумеет ли команда сохранить свою форму, игру и желание побеждать?

Но это дело пусть и не такого уж далекого, но будущего. А пока наш ближайший соперник – «Югра». Про которую можно в очередная раз сказать, что это крепкая, «вредная», вязкая команда. Теперь заговоренные сибирскими шаманами ворота Михаила Бирюкова пробиваемы, но всё также «Трактор» имеет отрицательную историю встреч с этим соперником. Последний соперник, кому «Трактор» проигрывал – и была «Югра»…

«Югра» выступает в КХЛ второй год, так что потеряла звание «дебютант» и «новичок», к ней привыкли, дарят меньше комплементов, меньше обсуждают. Но и во второй сезон скромная, но крепкая команда продолжает показывать неплохую игру. На этот момент «Югра» отстаёт от «Магнитки» всего на одно очко.

В Челябинск «Югра» приедет транзитом через Нижнекамск, где был обыгран недотепа «Нефтехимик». У нашего будущего соперника была тяжелая выездная серия – побывали ещё в Уфе и Казани, где уступили в обоих матчах. «У нас был тяжелый выезд. Сыграли три игры. Впереди поездка в Челябинск. Благодарен ребятам за сегодняшнюю игру и самоотдачу», – подвел предварительные итоги главный тренер Сергей Шепелев.

«Трактор» уже два раза в этом сезоне играл с «Югрой». Первый раз – дома, где весьма уверенно выиграл 4:1 благодаря голам Саюстова, Бурдасова и дублю Панова. В воротах тогда стоял Эдгарс Масальскис. Против Бирюкова «Трактор» играет тяжелее. 6 ноября, перед самой паузой, в Ханты-Мансийске «Трактор» уступил по буллитам в очень результативном и непредсказуемом матче. Тогда снова дубль сделал Панов, так что «Югра» для него одна из любимых команд. Может, и в этот раз он порадует двумя заброшенными шайбами?

В общем, в этом сезоне «Трактор» забрасывал «Югре» по четыре шайбы. И это очень хорошо – ведь в прошлом году забитые шайбы в ворота Бирюкова давались с трудом. На памяти поражение 0:1 в Ханты-Мансийске, которое практически «похоронило» Андрея Сидоренко. А потом уже в Челябинске команда уже Валерия Белоусова уступила 1:3. Итого «Трактор» выигрывал у «Югры» дважды, один раз в основное время и один по буллитам, и четыре проиграл. Пора уже менять неприятную статистику!

Приключения ждут! ХК Югра Encounter

Хоккеисты соперника. Первое звено: Хлынцев – Федоров – Булянский, средние, но весьма крепкие нападающие. Иван Хлынцев – лучший бомбардир (16 очков) команды, а Артем Булянский – снайпер (8 шайб). Вторая тройка: Ситников – Магогин – Скороходов; бывшие «автомобилисты» плюс Игорь Скороходов, который доставил много проблем «Трактору» в Ханты-Мансийске. Третье звено: Демагин – Емелеев – Виделль; Игорь Емелеев в своё время поиграл за сборную России, Линус Виделль – весьма непонятный швед, однако уже умудрился набрать 5 очков в 6 матчах. Четвёртое звено: Беляев – Бардин – Воробьев – такое ветеранское, и эти опытнейшие игроки очень скромны в набирании очков. Самый результативный из защитников – Алексей Пепеляев. Также можно отметить Евгения Блохина, который забивал «Трактору» в этом сезоне. Нельзя забывать и про достаточно неплохих вратарей «Югры» – Масальскиса и Бриюкова.

 

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru