Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Лидер против аутсайдера

05 декабря 2011

На этой неделе нас ожидает хоккейный сериал под названием «Челябинск vs Екатеринбург».

Екатеринбург – ближайший к Челябинску город клуба КХЛ. Команды играют в одном дивизионе (Харламова), и поэтому играют за сезон четыре матча, по два дома и на выезде. Открытие сезона для «Трактора» и «Автомобилиста» должно было состояться 10 сентября, однако в связи с памятными трагическими событиями матч был перенесен (на 13 января). И вот теперь, две уральские команды, наконец, встретятся. Да и вообще декабрь пройдет под знаком противостояния Челябинска и Екатеринбурга – три матча, из них два подряд, а третий – в конце месяца.

Пусть даже команды находятся на разных полюсах таблицы. Нельзя забывать и про внушительные десанты болельщиков, которые будут перемещаться из города в город. Тем более что «автофаны», несмотря на игру своей команды, никогда не унывают. И противостояние челябинских и екатеринбургских болельщиков всегда носит душевный характер.

Сюжеты игр этих соперников во многом зависели от места, где проходит матч. Если он играется в Челябинске, то с большей вероятностью выиграет «Трактор» (в четырёх матчах 10 набранных очков из 12 возможных при одном поражении по буллитам), если в Екатеринбурге – то «Автомобилист» (в четырёх играх только одна неудача хозяев). Так что на сегодняшний день в истории противостояния зафиксировано равенство 4-4.

Игры в КРК «Уралец» традиционно складываются для «Трактора» крайне сложно. Можно вспомнить поражения 2:6 и 1:4, хотя ни Магогина, ни Ситникова, ни Гулявцева, создававших «Трактору» проблемы, уже нет в составе. Челябинская команда ответила разгромной победой домой – 6:1, когда Дерон Куинт сделал дубль. Хотя «Автомобилисту» удалось снять магию челябинских стен, одержав там единственную победу (22 декабря 2010)  – и только по буллитам. Так что на настоящий момент «Трактор» не выигрывал у «Автомобилиста» с 16 октября 2010 года.

Наши соседи сейчас находятся в тяжелом положении. Проблемы наложились одна на другую и отразились на игре. «Автомобилист» – абсолютный аутсайдер всей лиги, «Трактор» набрал на 43 (!) очка больше. Последняя игра в Астане завершилась разгромным поражением 1:8 , до этого было 2:5 от «Спартака» и 1:6 от «Витязя». Недавно покинул команду и главный тренер, знаменитый в прошлом защитник, олимпийский чемпион Илья Бякин, на которого болельщики возлагали большие надежды и не хотели принимать его отставку. На данный момент исполняющим обязанности главного тренера назначен Андрей Мартемьянов, при котором и пошли эти разгромные неудачи.

В прошлом сезоне за «Автомобилист» выступал Александр Рязанцев и даже забивал в ворота «Трактора», будучи игроком другого уральского клуба. Тогда он забросил 15 шайб за сезон, а теперь идет по опережающему графику.

Сейчас состав «Автомобилиста» очень скромен, и основу составляют местные молодые ребята. Бывшие игроки молодёжной команды «Авто» – Савченко, Малыхин, братья Стрельцовы – теперь вытаскивают родной клуб в КХЛ. Если говорить о «звёзде», то это там Денис Абдуллин, который нашел свою команду, показывает ударный сезон и был вызван во вторую сборную России. Кстати говоря, Абудллин – родом из Магнитогорска, в своё время (очень недолгое время) поиграл за «Трактор». Ну а лучший бомбардир команды – многоопытнейший Андрей Субботин.

«Трактор» – лидер «Востока» и фаворит практически в каждом матче. «Автомобилист» – аутсайдер. Однако интерес к этим матчам даже не думает исчезать. Что на этот раз нам подарит новое уральское хоккейное дерби?

Специально для Клуба Болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru