Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Вторая часть марлезонско-екатеринбургского балета

09 декабря 2011

И вновь «Трактор» встречается с «Автомобилистом». На этот раз – в гостях. Два матча за три дня, да еще и между соседями – чем не дерби? Хоть и занимают команды диаметрально противоположные места в таблице.

«Авто» уверенно занимает последнюю строчку на Востоке, да и во всей лиге. Что говорить, если у команды, перевалив за экватор чемпионата, всего 4 победы в основное время! Интереса со стороны властей к команде нет – уже и Магогины со Скороходовыми покинули команду, и в ней играет одна молодежь. Ушел и главный тренер Илья Бякин – некогда весьма известный хоккеист, но со стороны болельщиков «Авто» имевший неоднозначную репутацию. Половина болельщиков молилась на него, а половина считала его корнем всех бед и активно желала отставки.

 

Единственная звезда, если можно так сказать, команды – это ветеран Андрей Субботин. Он же является и лучшим бомбардиром – 15 (3+12) очков. Бушуев, Абдуллин и Филипп Савченко – те, кто ему помогают. Бывшие игроки МХЛ братья Стрельцовы, плюс Денис Казионов и Александр Дроздецкий – единственные, чьи фамилии хоть сколько-нибудь привлекают внимание в атаке.

 

Денис Соколов и Виктор Костюченок – те, кто заметны в обороне. Причем из основных защитников только у Соколова – нулевой «плюс-минус». У всех остальных игроков этот показатель отрицательный.

 

Все 4 победы «Авто» одержал стоявший в воротах Евгений Лобанов. Правда, сейчас наши соседи активно ставят в состав Лисутина, недавно выменянного в «Магнитке».

 

У «Трактора» же продолжает удивлять Александр Рязанцев. Защитник, еще в прошлом сезоне выступавший в Екатеринбурге, имеет на своем счету уже 22 очка – 11 шайб и 11 же передач. Причем Рязанцев забивает 7 игр подряд. Если так пойдет и дальше, то он легко перекроет свой же прошлогодний рекорд результативности в «Авто» (15 шайб). Да и показатель полезности у него самый лучший в команде – «+17».

 

Что касается «Трактора», то пальму первенства делят Кузнецов и Панов, чуть поодаль от них – Якуценя и Контиола. У Панова – 13 заброшенных шайб, у «Кузи» – 12. Наибольшие проблемы «Трактора», судя по последним играм – в защите. По-прежнему травмирован Конев, а Васильченко продолжает отбывать дисквалификацию. Раймон Жиру, и это заметно, еще не набрал оптимальных кондиций.

 

В последних матчах «черно-белые» одержали 6 побед подряд, затем уступили «Югре», а после обыграли «Авто» в овертайме. Наши гости потерпели 4 поражения подряд, причем несколько из них – разгромные 1:6 и 1:8 – аккурат после смены тренера.

 

Впрочем, в последней очной игре между соперниками, которая состоялась совсем недавно Челябинске, гости не выглядели мальчиками для битья. Хозяева вырвали победу лишь в овертайме, хотя по игре не заслужили даже одно очко. Очевидно, что у подопечных Валерия Белоусова опять небольшой спад, и вновь он приходится на перерыв на Евротур.

 

В большинстве «Трактор» в этом сезоне хорош: 3-е место и 21,7% реализация лишнего. У «Авто», - 11,3% и 21 место. В меньшинстве разница тоже существенна: 83,2% и 13-е место у «Трактора», против 74,8 и последнего, 23-го места в лиге у «Авто».

 

«Большой брат» следит за тобой (с) Вот так же и окружной Екатеринбург пытается следить за «младшим братом» и конкурировать с ним. И иногда даже откусывать очки. Кризис у челябинцев, или имела место банальная недооценка соперника? Все это мы узнаем уже сегодня .

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru