Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Последняя домашняя игра в 2011 году

26 декабря 2011

 К нам едет московское «Динамо» во главе с Олегом Знароком.

«Трактор» и «Динамо» уже встречались в этом сезоне – 14 октября в Москве, в качестве двух лидеров – «Востока» и «Запада». Тогда гости победили со счетом 2:0 (голы Булиса и Антипова). Эта победа была принципиальной для экс-голкипера «Динамо» и нынешнего вратаря «Трактора» Майкл Гарнетта. Перед тем матчем у «Трактора» было шесть побед подряд, сейчас – четыре.

Челябинцы продолжают лидировать, а вот москвичи серьёзно отстали от СКА и пропустили вперед «Атлант» и минское «Динамо». Матчи в декабре получились для команды Олега Знарока в общем неудачными: проиграли Минску, с трудом обыграли «Северсталь», лишь по буллитам выиграли у «Витязя», уступили «Атланту», были разгромлены в Астане. Традиционно дорога в Челябинск пролегает через Екатеринбург: там «Динамо» побеждает не без проблем, только в концовке сломив сопротивление непреклонного «Автомобилиста».

В стане соперника несколько знакомых лиц. Во-первых, конечно, это харизматичный уроженец Усть-Катава Олег Валерьевич Знарок. Сразу вспоминается интервью Майкла Гарнетта, когда он был ещё игроком «Динамо»: «У нашего тренера, считаю, самые классные усы! Ровно в два пальца шириной. Роскошные! Талисманом «Динамо» должен быть огромный Знарок! С очень большими усами! С очень большой головой, и обязательно в шлеме. И назвать его надо Маззи». Также в «Динамо» играют воспитанники «Трактора» – защитник Александр Бойков и мощный форвард Григорий Шафигулин. Дмитрий Пестунов начинал прошлый сезон в Челябинске («он же играл в одном звене с Ягром!»), Валерию Белоусову не подошёл, перешёл в «Динамо», где в принципе своей игрой не выделяется (в этом сезоне 2+1 в 13 матчах).

Кроме Гарнетта, за «Динамо» в своё время играли Александр Рязанцев, Геннадий Разин и Константин Панов.

Основным вратарём команды является Александр Еременко (может, кто ещё помнит те времена, когда он играл за «Мечел»), обретший в «Динамо» вторую молодость. В обороне можно выделяются результативные иностранцев – чех Доминик Граняк и финны Янне Яласваара, неплохие отечественные защитники – Максим Соловьев и Илья Горохов, а также крепкий чех Филип Новак. Самым результативным игроком команды является Сергей Коньков (7+11), немного отстает от него Марек Квапил (7+10), по 14 набранных очков у неистового русского финна Леонида Комарова, Сергея Соина и Константина Горовикова. Нельзя не упомянуть про Вячеслава Козлова, который, конечно, выдающийся хоккеист (какие шайбы и буллиты он забивает, несмотря на «минус» в графе полезности). Денис Кокарев вызывался Билялетдиновым в сборную России. Якуб Клепиш, переехавший из Уфы в Москву, как-то игрой не блещет.

В Челябинске «Трактор» играет с «Динамо» достаточно удачно: после возвращения в элиту лишь одно поражение. Последняя игра, 1 февраля 2011, закончилась весьма уверенной победой Белоусова над Знароком – 4:1 (Кузнецов-2, Николишин, Куинт).

 

Специально для Клуба болельщиков «Трактора»

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru