Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Превью к матчам ХК "Трактор"
Превью: Бог троицу любит?

28 декабря 2011

За последний календарный месяц «Трактор» в третий раз встречается с «Автомобилистом». И снова – в гостях. Прошлый матч между соперниками состоялся ровно 20 дней назад – 9 декабря и закончился победой «черно-белых» 2:1. С таким же счетом, но в дополнительное время одержали победу челябинцы и в первой игре.

 

Екатеринбуржцы с тех пор провели больше игр – они дважды проиграли «Магнитке» с одинаковым счетом 3:6, затем уступили дома «Торпедо» - 1:2 и московскому «Динамо» - 2:4. Положение «Авто» не изменилось – последнее место на Востоке и во всей лиге, и отставание от идущей предпоследней «Сибири» - уже 16 очков. Понятно, что о плей-офф они и не мечтают, но попить крови у извечного соседа-соперника – это завсегда.

 

 

Единственная звезда, если можно так сказать, команды – по-прежнему ветеран Андрей Субботин. Он же является и лучшим бомбардиром – 17 (5+12) очков. Бушуев, Абдуллин и Филипп Савченко – те, кто ему помогают. Бывшие игроки МХЛ братья Стрельцовы, плюс Денис Казионов – единственные, чьи фамилии хоть сколько-нибудь привлекают внимание в атаке. Фамилии, но не статистика.

 

Денис Соколов и Виктор Костюченок – те, кто заметны в обороне. Причем у всех защитников отрицательный «плюс-минус», что не удивительно. Можно отметить, что незадолго до перерыва в «Авто» дебютировал любимец челябинской публики Иван Савин, однако у него в «активе» 2 игры и 0 очков. Также клуб по ходу сезона пополнил защитники Томми Варг. А еще у них есть Михаил Чурляев – тоже любимец челябинцев, но уже со знаком «минус». Да-да, это тот самый «бородатый мальчик» из магнитогорских «Стальных лисов», который в позапрошлом сезоне прервал поход «Белых медведей» за Кубком Харламова. Правда, на взрослом уровне этот малчик-переросток не так заметен, как в МХЛ.

 

Все 4 победы «Авто» одержал стоявший в воротах Евгений Лобанов. Также в обойме наших соседей есть Лисутин, перешедший по ходу сезона из «Магнитки». Вратари пропускают больше трех шайб за игру.

 

У «Трактора» же продолжает удивлять Александр Рязанцев. Защитник, еще в прошлом сезоне выступавший в Екатеринбурге, имеет на своем счету уже 23 очка – 12 шайб и 11  передач. Причем Рязанцев забивал 6 игр подряд, затем взял паузу, а в последнем матче с «Динамо» вновь расчехлил свою «пушку». Он уже близок к своему же прошлогоднему рекорду результативности в «Авто» (15 шайб). Да и показатель полезности у него самый лучший в команде – «+18». Александр примет участие в Матче всех звезд КХЛ, помимо него этой чести удостоились челябинцы Евгений Кузнецов и Майкл Гарнетт.

 

У «Трактора» пальму первенства в нападении делят Кузнецов и Панов, чуть поодаль от них – Якуценя и Контиола. У Панова – 15 заброшенных шайб, у «Кузи» – 12. Правда, «черно-белые» уже провели две игры без Кузнецова, и вынуждены будут обходиться без него еще какое-то время. Женя – капитан нашей молодежки, которая сейчас защищает свой чемпионский титул в Канаде.

 

Нападение – ахиллесова пята клуба на текущем отрезке. Если в защите выздоровели Конев и Жиру, вернулся из вынужденного отпуска Васильченко, то атака челябинцев, особенно без Кузнецова, не блещет. В 5 из 6 последних матчей «Трактор» забивал лишь 2 шайбы. Впрочем, и этого зачастую хватает для победы.

 

С чем команды подходят к отчетной игре: у «трактористов» четырехматчевая победная серия прервалась на последнем поражении от «бело-голубых». О проигрышной серии нашего соперника мы написали выше.

 

В большинстве «Трактор» в этом сезоне хорош. Правда, теперь подопечные Белоусова вывалились из пятерки лучших команд и гроссмейстерского показателя в 20%. У нас - 6-е место и 19,3% реализации лишнего. У «Авто» - 14,0% и 17 место (что является шагом вперед по сравнению с показателями перед предыдущей очной встречей соперников). В меньшинстве разница тоже существенна: 83,6% и 12-е место у «Трактора», против 77,2% и предпоследнего, 22-го места у «Авто».

 

Итак, сегодня нас ждет третья часть уральского дерби. Учитывая последние матчи «Трактора» и результаты очных встреч, вряд ли сегодня мы увидим град шайб. Матч, скорее всего, закончится победой одной из команд в одну шайбу. А любителям ставок смело можно валить на «тотал меньше» в этом матче. А в Екатеринбург, уже традиционно отправляется большой десант фанатов «Трактора».

Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

w:SaveIfXMLInvalid

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru